Переключиться на мобильную версию

Имущество Украинской армии распродавали за бесценок - спецкомиссия Рады

От продажи собственности Украинской армии чиновники выручили три миллиарда долларов, несмотря на то, что продавали за бесценок.
Чиновники распродавали имущество украинской армии за бесценок
Чиновники распродавали имущество украинской армии за бесценок
mil.gov.ua

Нардеп Александр Бригинец обнародовал информацию от Временной следственной комиссии о хищениях в украинской армии. Бывшие министры обороны и исполнители их обязанностей продали имущества армии даже по “нереально заниженным ценам“ на 3.2 млрд грн, передает ТСН.

Читай также: Эксперт связал взрывы боеприпасных арсеналов с коррупцией - СМИ

Так, бывший министр обороны Павел Лебедев продал на 217.469 млн гривен. Среди распроданного имущества - 51 танк, полсотни БМП / БТР, 9 вертолетов а также 27 самолетов, БПЛ или планеров.

Экс-министр Дмитрий Саламатин продал техники и вооружения на 250.95 млн грн - 86 танков, 89 БМП / БТР, 85 вертолетов и 36 самолетов, БПЛ или планеров. Михаил Ежель - на 604.77 млн ​​грн. Он за бесценок отдал 340 танков, 191 БМП / БТР, 51 вертолет и 31 самолет, БПЛ или планер.

Кроме этого, Валерий Иващенко распродал имущества на 253.8 млн.гр, а Юрий Ехануров на 504.31 млн грн.

Бывший министр Анатолий Гриценко смог распродать военного имущества на рекордные 1,3 миллиарда гривен. 

Напомним, ранее сообщалось, что Украина получит от США катера для обороны в Черноморском бассейне. 

Комментариев (30)
Отсортировать по дате Вниз
*******    18.09.2018, 22:36
Оценка:  0
*******
Fon_Pascha

Пещеру свою завали, до --опы мне твои барнаульские патроны, ты писал, что Украина в числе лидеров по торговле оружием.
Ты хоть посты свои читаешь или тебе их пишут а ты копируешь?
А статейки кто угодно написать может
*******    18.09.2018, 22:32
Оценка:  +7
*******
Тогда очень гордились внеблоковым статусом и нейтралитетом, а зачем армия стране которая ни с кем воевать не собирается, вот и хаваем теперь внеблоковый статус
Многие тогда на распродаже армии хорошо поднялись
sergio-ramos    18.09.2018, 22:32
Оценка:  -3
sergio-ramos
А новая власть, все преступления раскрыла и собирается всех наказать, потом, как-нибудь, если еще раз выберем.
МСергей    18.09.2018, 22:32
Оценка:  -1
МСергей
" є суверенна і незалежна, демократична, соціальна, правова держава."
Шкиряк_и_Зорян    18.09.2018, 22:32
Оценка:  +1
Шкиряк_и_Зорян
Норвегия?.. Угадал?
*******    18.09.2018, 22:32
Оценка:  -1
*******
Украина при Януковиче
neuromus    18.09.2018, 22:32
Оценка:  +1
neuromus
Дык всё ради этого и придумано!
Sancho-s    18.09.2018, 22:32
Оценка:  +5
Sancho-s
Зато слушаешь этих ехануровых с гриценками, ну прям заслушаешься про злочинну владу. Уроды!
Mr_Nike    18.09.2018, 22:32
Оценка:  -3
Mr_Nike
борцы за Украинизацию потихоньку продают страну)))скачите скакуны))))вы свободны!!!!от мозгов!!
*******    18.09.2018, 22:32
Оценка:  +7
*******
Посмотри при ком эти министры обороны служили, это данные до 2014 года
Шкиряк_и_Зорян    18.09.2018, 22:31
Оценка:  -1
Шкиряк_и_Зорян
Такое впечатление, что министры единолично и как на рынке стояли за прилавком и продавали танки горстями и кулёчками. Ага!..
*******    18.09.2018, 22:32
Оценка:  +2
*******
Министр Лебедев-президент Янукович
Саламатин - при Януковиче
Гриценко - при Ющенко
Fon_Pascha    18.09.2018, 22:31
Оценка:  -3
Fon_Pascha
так и сейчас краинаУ на призовом месте по продаже оружия. и плевать что армия гола-боса, калаши 70х годов, патронного заводика нет
*******    18.09.2018, 22:32
Оценка:  0
*******
Украина на 11 месте до 2016
Или пруфы давай говорун
Fon_Pascha    18.09.2018, 22:32
Оценка:  -5
Fon_Pascha
откуда в киеве в магазинах барнаульские патроны 18 года выпуска?, выключи патриотизм и вкл. МОЗГИ
Grantz    18.09.2018, 22:31
Оценка:  +2
Grantz
Злочинна рада розслідує злочини які вчинила сама за підтримки інших злочинців у владі. Це жах, я просто в шоці. Скоро злочинців в суді будуть заставляти щоб самі себе карали.
*******    18.09.2018, 22:32
Оценка:  +3
*******