Убийство 150 собак: В Николаеве разгромили палатки зоозащитников

После зверского уничтожения животных зоозащитники требуют отстранения от должности директора КП Центр защиты животных Александра Голобродского
Убийство 150 собак: В Николаеве разгромили палатки зоозащитников
novosti-n.org

Перед зданием горсовета Николаева вечером 17 сентября группа неизвестных в балаклавах напала на палаточный городок зоозащитников и разгромила палатки, повредив имущество.

Об этом сообщают Новости-N со ссылкой на активистов, которые дежурят в городке.

Читай также: В Украине состоится первая зоозащитная конференция

“6-7 неизвестных в балаклавах пришли под горсовет около 22.00 вечера и начали резать палатки и плакаты, разбрасывать вещи зоозащитников, однако людей никто не трогал. Сейчас под горсоветом стоит одна лишь палатка из пяти. Люди самостоятельно убрали территорию от мусора и остатков испорченного имущества“, - говорится в сообщении.

На место происшествия была вызвана полиция, сотрудники которой приняли заявление.

Зоозащитники намерены установить новые палатки и продолжать мирную акцию.

Активисты утверждают, что это не первое нападение: около двух недель назад поздней ночью четверо неизвестных в балаклавах уже резали палатки. Также им периодически подкидывают животных.

Читай также: В Харькове напали на приют и зарубили всех животных лопатой

Отметим, палатки у горсовета появились вечером, 16 августа. Таким образом зоозащитники хотят подтолкнуть мэра Александра Сенкевича к отстранению от должности директора коммунального предприятия Центр защиты животных Александра Голобродского, с которым активисты подрались на заседании горсовета 17 июля.

Напомним, в ночь на 16 июля в Николаеве на коммунальном предприятии Центр защиты животных провели эвтаназию 100 взрослым собакам и 50 щенкам.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK