Переключиться на мобильную версию

Госстат подсчитал население Украины

По состоянию на 1 августа текущего года численность населения в Украине составила 42,2 млн человек.
Украинцев стало меньше
Украинцев стало меньше
depositphotos.com

Численность населения Украины за семь месяцев (с января по июль 2018 года) сократилась на 138,3 тысяч лиц. Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики Украины.

Так, по состоянию на 1 августа текущего года численность населения в Украине составила 42,2 млн человек.

Читай также: Турчинов назвал сокращение населения реальной угрозой нацбезопасности

“В течение января-июля 2018 года численность населения уменьшилась на 138,3 тысяч человек“, - говорится в сообщении.

Также отмечается, что количество умерших в Украине существенно превышает число живорожденных: на 100 умерших - 57 рожденных. По данным Госстата, за указанный период в Украине родилось 195 748 детей, а умерли 344 367 человек, в том числе 1 478 детей в возрасте до одного года.

Ранее эксперты агентства Bloomberg, подсчитали, что к 2050 году население Украины уменьшится на 36%.

Также сообщалось, что Кабинет министров Украины поручил Государственному комитету статистики провести в декабре 2019 года пробную перепись населения.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (41)
Отсортировать по дате Вниз
aparaima    20.09.2018, 00:52
Оценка:  +1
aparaima
Я сразу и не понял зачем госкомстату вдруг так срочно пришло в голову публиковать сказки про численность населения Украины если на 2019 год назначена перепись населения. Уверен что мало кто понял этот ход. А ответ проще простого - предстоящие выборы! Когда есть несколько миллионов голосов в запасе
aparaima    20.09.2018, 00:53
Оценка:  +1
aparaima
не будут страшны ни какие рейтинги и подсчеты. Рекомендация всем претендентам на пост президента особое внимание уделить спискам и корешкам в ходе голосования. Первое проверить перед выборами будет не так уж и сложно а второе рекомендую по мере выдачи бюллетеней обычным степлером скреплять
aparaima    20.09.2018, 00:53
Оценка:  +1
aparaima
по десять корешков и в отдельную коробку. После подсчета голосов число корешков должно совпасть с числом выданных бюллетеней и с суммой проголосовавших за всех кандидатов. Если число не совпадет то значит был вброс лишних бюллетеней. После этого придется провести пересчет по корешкам...
Вепр    20.09.2018, 00:51
Оценка:  0
Вепр
Горе реформатори планомірно знищують країну, в угоду своїм господарям!
LEOND    20.09.2018, 00:49
Оценка:  +4
LEOND
считали по количеству туалетной бумаги купленой на душу или по количеству негативных коментов на бигмире?
Marvia    20.09.2018, 00:25
Оценка:  +10
Marvia
Геноцид в действии .... и нехер кричать о Сталине, голодоморе и комунистах. Геноцид проводится прямо здесь и прямо сейчас.
*******    20.09.2018, 00:47
Оценка:  -5
*******
Срочно идите на борьбу с геноцидом, можете взять портреты Сталина и Ленина)))
WTFwIf    20.09.2018, 00:25
Оценка:  +13
WTFwIf
Как они вообще считают?
Гадалку в штат взяли? Переписи ведь давно не было. Да и перепись с такой огромной кучей внутренних переселенцев с оккупированной территории не даст точных цифр.
ВладиславII    19.09.2018, 21:40
Оценка:  +1
ВладиславII
В госдепе сказали, что 42 млн. население - значит так оно и есть!:о)
WTFwIf    20.09.2018, 00:25
Оценка:  +2
WTFwIf
Госдеп наверное и писать всех учит, чудя по вашим постам.
А Росстат вообще засекретил информацию по реальному падению численности населения на оккупированной Россией части Донбасса?
У них вся эта инфа есть, перед ними отчитываются по всем пунктам регулярно их гауляйтеры.
Так хреново для России все?
ericsson    19.09.2018, 21:39
Оценка:  +16
ericsson
Как они подсчитали? по пропискам?...
Сколько людей находятся за границей (живут там) но здесь прописаны...
AndyEn    19.09.2018, 21:39
Оценка:  +11
AndyEn
В реалиях где-то 35 лямов.....42.2 это взято из потолка.
*******    19.09.2018, 21:39
Оценка:  +14
*******
Правильный ответ может дать только официальная перепись населения, все остальное от Лукавого
neuromus    19.09.2018, 21:39
Оценка:  +5
neuromus
Есть разница между "Украина войдёт в Европу" и "Европа войдёт в Украину". Пока получается только второе. И Украины от этого становится всё меньше. По моему закономерно. Так чего мы хотели?