В Харьковском университете зарезали мужчину

Тело с ножевыми ранениями обнаружили прямо на лестнице ВУЗа.
В Харьковском университете зарезали мужчину
hk.npu.gov.ua

В одном из ВУЗов Харькова обнаружен труп мужчины с явными признаками насильственной смерти - ножевыми ранениями.  Об этом в среду, 19 сентября, сообщает отдел коммуникации полиции Харьковской области

Читай также: Парня, изнасиловавшего и убившего свою мать, посадили на 14 лет

По данным правоохранителей, в четверг, 18 сентября около 23:50 в районную полицию поступило сообщение от врачей скорой помощи об обнаружении тела мужчины с ножевыми ранениями на лестнице 9-го этажа одного из высших учебных заведений города. На месте происшествия сотрудники полиции установили личность погибшего, им оказался 56-летний харьковчанин“, – говорится в сообщении.

 

%img2big%

 

По подозрению в нанесении телесных повреждений сотрудники полиции задержали и доставили в отделение его знакомого.

Читай также: Под Черниговом пьяный отец задушил младенца

“Как выяснилось, в вузе, где произошла трагедия, подозреваемый работает телефонистом. В тот день у мужчины был день рождения, он решил отпраздновать его в помещении университета и пригласил трех своих знакомых. Застолье проходило в одном из кабинетов на 9 этаже. Во время распития алкоголя между именинником и одним из товарищей возникла ссора, в ходе которой задержанный нанес погибшему несколько ударов кухонным ножом в область шеи. Пострадавший пытался убежать от нападавшего и выбежал из кабинета. На лестнице он потерял сознание. Медики, которые прибыли на место, констатировали смерть мужчины“, – рассказал начальник Шевченковского отдела полиции Эдуард Коваленко.

 

%img3big%

 

По данному факту открыли уголовное производство по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет. Сейчас злоумышленник задержан. Решается вопрос о сообщении ему о подозрении в совершении уголовного преступления. Продолжаются следственные действия.

Как сообщают местные СМИ, тело мужчины нашли в стенах Харьковского национального университета имени В. Н. Каразина.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве женщину убила перегородка балкона. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK