"Наказали старой партой": На Волыни унизили школьника из многодетной семьи

Родители мальчика не смогли сдать деньги на новую парту, и ребенка в наказание публично заставили сидеть за старой.
"Наказали старой партой": На Волыни унизили школьника из многодетной семьи
Скриншот из видео

На Волыни в одной из школ произошел скандал. Семиклассника из многодетной семьи учительница посрамила при всем классе за то, что его семья не смогла сдать деньги на новую парту, ребенка посадили за старую парту.. В то же время, учительница утверждает, что парень просто плохо себя вел и получил такое наказание.Историю семиклассника Стаса рассказывает служба новостей ТСН.

Читай также: На Волыни отравилось четверо детей: один умер

Станислава Стащука, ученика седьмого класса, посадили за единственную не отремонтированную парту в классе за то, что его родители не сдали деньги на новую - так утверждает мать парня. Но учительница уверяет, что отсадили ученика, потому что он плохо себя вел, а деньги у многодетной семьи никто не требовал, говорится в сюжете СМИ.

Мама семиклассника не может сдержать слез. Говорит, учительница публично заявила, что Станислав сидеть за старой партой, потому что родители не сдали деньги на новую.

“Он пришел подавленный такой. Расплакался. Мам, говорит, мы же не могли сдать, потому что тебе надо на операцию. Говорю, правда, сынок“, - говорит мать Елена Стащук.

Читай также: В Днепре первоклассник выпал из окна третьего этажа школы

Парта от других почти не отличается. Но если присмотреться, видно - ее недоремонтировали. Из-за необработанной деревянной поверхности, парта колется и портит одежду. За нее Стаса посадила учительница, только начался учебный год.

“Садись ты сюда, я не могу посадить сюда других детей, которые сдавали деньги“, - рассказывает семиклассник Станислав Стащук.

Директор школы удивлена ​​- в классе восемь учеников и парта, которую еще не обклеили шпоном, вообще лишняя. Почему за нее посадили Стаса - не знает.

Классный руководитель уверяет, парня пересадила, так как он буянил. А деньги за парту, мол, никто не требовал.

“Мы просто спросили, имеет ли семья возможность, не хотела бы присоединиться“, - оправдывается классный руководитель Мария Плацида.

Читай также: В Киеве в детсадах обнаружилось гнилое мясо

Но мама настаивает - сына унизили из-за денег. А для нее 300 гривен слишком большая сумма. В семье кроме Стаса еще четверо детей. Старший сын уже третий год воюет на Востоке.

Об инциденте узнали районные чиновники. Приехали в школу разбираться.

“Будет проведено служебное расследование отделом образования и молодежи и будут приняты определенные решения в отношении учителя, относительно дирекции школы“, - отметил заместитель начальника отдела образования и молодежи Рожищенской РГА Василий Масюк.

Скандальную парту из класса сразу же выносят. Стас сидит за отремонтированной. А чтобы разрядить атмосферу, с классом работает психолог.

 

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Хмельницком загорелась школа. Всех учеников пришлось эвакуировать.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK