Переключиться на мобильную версию

На Донбассе погибли 2911 военных - Порошенко

Президент сообщил последние данные о потерях Украины в войне. С начала года погибло около ста бойцов.
Потери Украины на Донбассе растут
Потери Украины на Донбассе растут

С начала боевых действий на Донбассе погибли 2911 украинских военных. Об этом во время выступления во Львовской филармонии в среду, 19 сентября, сообщил президент Петр Порошенко.

"2911 украинских героев отдали свою жизнь на фронте за само право нашего выбора. Поэтому мы будем действовать решительно, настойчиво, смело", – заявил Порошенко.

Вместе с тем президент подчеркнул, что борьба за независимую соборную Украину продолжается, но выразил убеждение, что украинцы выйдут победителями из этой борьбы.

 

 

Ранее Порошенко сообщил, что в августе на Донбассе погибли 18 военных. При этом, по данным СМИ, за семь месяцев в боевых действиях погибли 80 военных.

В то же время, по данным ОБСЕ, на оккупированном Донбассе за полгода погибли 29 мирных жителей, еще 132 получили ранения.

 

 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (16)
Отсортировать по дате Вниз
lebedin2    20.09.2018, 08:44
Оценка:  -2
lebedin2
Вчерашняя дискуссия стала неприятной для порохоботов, ее и почистили.
Артемий2020    20.09.2018, 00:51
Оценка:  -1
Артемий2020
"Русский мир" лезет из России с оружием ... ((((
Lenz    20.09.2018, 00:49
Оценка:  -3
Lenz
надеюсь на то что вредителей в лице предателей и их русских окупантов , пагибло в разы больше !!!
ЩираКума    20.09.2018, 00:49
Оценка:  -23
ЩираКума
Насправді загинуло понад 10000 вояків.Але приховувати реальну кількість загиблих вояків дуже зручно.
Артемий2020    20.09.2018, 00:49
Оценка:  -1
Артемий2020
Вы эти цифры рисуете теоретически, зная потери российской стороны на Донбассе?
Или просто абы потрындеть, пофантазировать?
ЩираКума    20.09.2018, 00:49
Оценка:  -23
ЩираКума
Телепню,мені байдуже Росія,але одних лише бійців длбробатів загинуло понад 5000.
Артемий2020    20.09.2018, 00:51
Оценка:  -2
Артемий2020
Откуда вы такие цифры берете?
Почему не рассказываете про 500 тысяч погибших? Так поярче звучало бы?
Артемий2020    20.09.2018, 00:51
Оценка:  -3
Артемий2020
Или Россия реально потеряла за 4 года на Донбассе больше этих ваших 10 тысяч???
Хотя бы российские потери при штурме одного Дебальцево озвучите? Там ведь у россиян потери больше любого Иловайская для ВСУ были ...
ЩираКума    20.09.2018, 00:51
Оценка:  -22
ЩираКума
Про 500 тисяч загиблих росіян,серед яких 499 тисяч полковників ФСБ,я краще почитаю маячню ботів накшталт тебе. ГГГГГГГГ
Артемий2020    20.09.2018, 00:51
Оценка:  -1
Артемий2020
Это вы тут начали какие-то цифры сами рисовать с потолка, тетенька
Артемий2020    20.09.2018, 00:51
Оценка:  -2
Артемий2020
Или штурм Дебальцево россиянами уже после подписания Вовочкой "минска" - запрещенная тема?
Там россияне с потерями не считались - у них приказ от царя был взять город любой ценой
ЩираКума    20.09.2018, 00:51
Оценка:  -21
ЩираКума
Бот,я звісно розумію що тебе Петруся платить за те щоб ти цілодобово лизав його жирну дупу.Але лише небойові втрати перевищують 1000 загиблих,та померлих у наслідок нещасних випадків та інших подій.Але ти і далі займайся своєю улюбленою справою.)))
Артемий2020    20.09.2018, 00:51
Оценка:  -2
Артемий2020
Бот, не вешайте на меня свои проблемы.
Вы написали что-то левое и сразу тупить начинаете.
Тут речь непосредственно о боевых потерях.
Артемий2020    20.09.2018, 00:51
Оценка:  -3
Артемий2020
Или напоешь о полезности этой российской оккупации и всей этой войны???
Типа ваш Вовочка не виноват, его заставили это сделать?
ЩираКума    20.09.2018, 00:51
Оценка:  -20
ЩираКума
Бот,ти дуже хворий на довбешку.Дивуюся як таких як ти,шоколадна пропаганда використовує у своїх цілях...Дискредитація Петрусі продовжується.Бувай,дефективн е створіння.)))))
Артемий2020    20.09.2018, 00:51
Оценка:  -2
Артемий2020
Похоже для ботов вообще война эта и оккупация не проблема?
Россия же это сделала, а она для вас своя и ей все можно?