Переключиться на мобильную версию

В Раде не будут читать "Отче наш" перед заседанием

Верховная Рада сняла с рассмотрения законопроект №6722.
Документ зарегистрировали еще в июле 2017 года
Документ зарегистрировали еще в июле 2017 года
112.ua

Верховная Рада снимет с рассмотрения законопроект №6722 о чтение молитвы “Отче наш“ в парламенте сразу после открытия пленарных заседаний.

Такое решение предусматривает принятый план работы Рады на осень, сообщает 112 Украина.

Документ зарегистрировали еще в июле 2017 года.

Читай также: В Киеве православные МП пикетируют Верховный суд из-за ID-карт

В Главном научно-экспертном управлении обратили внимание на признаки неконституционности данного законопроекта, ведь Украина - светское государство, а чтение молитвы “Отче наш“ является элементом христианского религиозного обряда. 

Конституция предусматривает, что граждане имеют равные конституционные права и свободы и являются равными перед законом, поэтому не может быть привилегий или ограничений по признакам религиозных убеждений.

Ранее сообщалось, что в Украине 11 должностных лиц задекларировали за минувший год собственные часовни и даже церкви.

Комментариев (15)
Отсортировать по дате Вниз
pentagon1655    20.09.2018, 14:48
Оценка:  +2
pentagon1655
пойте кобзона дебилы
Синтомика    20.09.2018, 13:52
Оценка:  +3
Синтомика
Во.И в Поместной новой церкви его отменят))И какой Отче наш у сатанистов нардепов))
Шкиряк_и_Зорян    20.09.2018, 13:35
Оценка:  +5
Шкиряк_и_Зорян
А гимн?.. Гимн будет?
*******    20.09.2018, 15:01
Оценка:  -1
*******
Гимн есть
bertal    20.09.2018, 19:03
Оценка:  +1
bertal
они текста не знают
П    20.09.2018, 12:58
Оценка:  +4
П
Какой идиот мог зарегистрировать этот законопроект? Человеку видать совсем нех"й делать.
П    20.09.2018, 13:12
Оценка:  +1
П
Авторами такої ініціативи стали депутати Оксана Білозір, Павло Унгурян, Олег Березюк, Валерій Дубіль, Юрій Мірошниченко, Андрій Шипко, Микола Лаврик, Юрій Соловей та Юрій Павленко.
Шкиряк_и_Зорян    20.09.2018, 13:36
Оценка:  +3
Шкиряк_и_Зорян
Да, ни одной нормальной фамилии. Теперь всё ясно.
Ліsа    20.09.2018, 12:21
Оценка:  +4
Ліsа
ну і дебіли!!!!!!!!!
construktor1    20.09.2018, 12:14
Оценка:  +3
construktor1
Правильно. Нахрена перед работой читать байку?
korvin_ral    20.09.2018, 11:41
Оценка:  +5
korvin_ral
Интересно что за идиот, внес на рассмотрение этот законопроект ?
gtrrewy    20.09.2018, 11:33
Оценка:  +8
gtrrewy
Бесам не дали поглумиться над православной молитвой.
*******    20.09.2018, 11:24
Оценка:  +9
*******
В Раде надо регулярно обряды экзорцизма проводить
gtrrewy    20.09.2018, 12:05
Оценка:  +9
gtrrewy
По ускоренной процедуре, сразу с осинового кола начинать.
verbion    20.09.2018, 11:21
Оценка:  +10
verbion
Евреи и будут читать "Отче наш"?