В Черниговской области задержаны семь "криминальных авторитетов"

Спецоперация произошла на трассе возле села Розсудов Репкинского района. Задержанные проверяются на причастность к совершению преступлений.
В Черниговской области задержаны семь "криминальных авторитетов"
Нацполиция Украины

В Черниговской области силовики задержали семь "криминальных авторитетов", в том числе из стран Кавказа, которые прибыли в регион, чтобы встретиться с "вором в законе".

Об этом сообщает региональное управление Нацполиции в четверг, 20 сентября.

Спецоперация произошла на трассе вблизи пункта временного пребывания иностранцев в селе Розсудов Репкинского района.

"Остановив три автомобиля, оперативники идентифицировали и с соблюдением всех мер безопасности задержали семерых уголовных "авторитетов" – пять украинцев и двух выходцев с Кавказа. Последние ехали для встречи с вором в законе, который содержится в пункте временного пребывания иностранцев, чтобы согласовать вопрос преступной "деятельности", – говорится в сообщении.

У одного мужчины полиция изъяла наркотики, которые направлены на экспертизу. Все задержанные проверяются полицией на причастность к совершению преступлений.

"Что касается "вора в законе" с Кавказа, то это лицо длительное время находится в пункте временного пребывания иностранцев и ждет решения своей дальнейшей судьбы судом Киевской области", – добавили в полиции.

Cмотрите фотогалерею: В Черниговской области задержаны семь "криминальных авторитетов"

В августе СБУ заявила о задержании "воров в законе" из России из одной из стран Кавказа, которые пытались попасть в Украину для координации деятельности преступных группировок.

Ранее глава МВД Арсен Аваков назвал число "воров в законе" в Украине. По его данным, 70% угонов автомобилей в стране координируются "криминальными авторитетами".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK