Переключиться на мобильную версию

Тимошенко: Будущее Украины в Европе, а наша безопасность - среди стран, которые исповедуют ценности НАТО

 Тимошенко: Будущее Украины в Европе, а наша безопасность - среди стран, которые исповедуют ценности НАТО
by Alexander Prokopenko

Будущее Украины в европейской цивилизации, а ее безопасность - среди стран, которые исповедуют ценности НАТО. Об этом заявила Юлия Тимошенко в своем выступлении с трибуны Верховной Рады, пишет пресс-служба.

Однако путь на Запад, по мнению лидера фракции, лежит не через декларации, а через преодоление коррупции, обеспечение украинцам достойной жизни и соблюдение западных стандартов демократии.

“Нам не только декларации нужны. Я была первым и последним премьер-министром, который вносил заявку в НАТО о предоставлении Украине ПДЧ. И тогда это был правильный шаг, и нам нужно так же продолжать. Кроме того, нам нужно не только декларировать эти вещи, нам нужно идти туда, соблюдая все принципы и исповедуя все ценности, которые действительно нужны нам как европейской стране и будущему члену ЕС“, - заявила лидер “Батькивщины“.

Юлия Тимошенко, чья фракция единогласно поддержала законопроект № 9037 о внесении изменений в Конституцию (относительно курса государства на приобретение полноправного членства Украины в Европейском союзе и в Организации Североатлантического договора) уверена, что это еще один шаг к закреплению стратегического выбора развития страны.

“Сегодня исторический день, ведь делается еще один шаг на закрепление настоящего цивилизационного пути“, - заявила политик.

По мнению лидера “Батькивщины“, свобода и достоинство во все времена были для украинцев не пустыми словами. На майдане граждане стояли “не за кусок хлеба“, они всегда восставали за европейские ценности. Именно поэтому сейчас особенно больно видеть нашу страну на последних позициях рейтингов бедности и коррупции, подчеркнула лидер партии.

“Наш путь в Европу и НАТО через преодоление великодержавной коррупции - того унижения, о котором сегодня говорят во всех кабинетах Европейского союза. И мы это преодолеем. И новая Конституция, и Новый экономический курс, и новая стратегия мира вернут нам то достоинство, с которым мы как украинская нация привыкли жить“, - уверена Юлия Тимошенко.

Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
ЫЫР69    20.09.2018, 18:45
Оценка:  +3
ЫЫР69
Будущее Украины без косатой брехухи
Синтомика    20.09.2018, 17:04
Оценка:  0
Синтомика
Концлагеря построй и атомные бомбы на людей побросай,чувырла ненавистная.
vsg-59    20.09.2018, 16:24
Оценка:  +4
vsg-59
Путин дал разрешение Юльке осуждать Россию и якобы делать выбор в пользу Запада. Вот только если Юлька станет президентом, её риторика сразу же изменится и она снова будет делать то, что хочет Путин
Шкиряк_и_Зорян    20.09.2018, 17:41
Оценка:  +5
Шкиряк_и_Зорян
Она у него под колпаком ещё со времён того скандального газового договора.
Артемий2020    20.09.2018, 17:51
Оценка:  +3
Артемий2020
Под колпаком она гораздо дольше.
Просто тогда это президент России использовал.
Шкиряк_и_Зорян    20.09.2018, 16:02
Оценка:  0
Шкиряк_и_Зорян
О! Вижу новый термин - Ценности НАТО. Кто-нибудь может мне объяснить, что это такое?
Я понимаю, что такое демократические ценности. Но что есть "Ценности НАТО"?
Синтомика    20.09.2018, 17:04
Оценка:  -2
Синтомика
Захват независимых стран и разрушение их экономик...
Шкиряк_и_Зорян    20.09.2018, 17:23
Оценка:  +1
Шкиряк_и_Зорян
Не соглашусь. Какой в этом смысл?
И главное: я спросил о ценностях. А Вы, если уж на то пошло, ответили про стратегию.
Артемий2020    20.09.2018, 17:53
Оценка:  0
Артемий2020
Россия оказывается в НАТО и по указке НАТО захватила Крым и Донбасс?
Артемий2020    20.09.2018, 17:52
Оценка:  +3
Артемий2020
Это ж Юля ...
Она постоянно что-то говорит, говорит, говорит ... у нее главное интонация для бабушек, а смысл то уже дело десятое
zennon    20.09.2018, 14:48
Оценка:  0
zennon
понятно для чего Европа Украине, не понятно для чего Украина нужна Европе , она не нужна
VikaGraum    20.09.2018, 17:34
Оценка:  +2
VikaGraum
Я уже устала тут отвечать на этот вопрос.
Еще раз: трудовые мигранты из Украины (особенно с высшим образованием) значительно привлекательнее мигрантов из Азии и Африки. Второе: наше фермерство на ваших землях принесет отличную прибыль.
Шкиряк_и_Зорян    20.09.2018, 17:45
Оценка:  +1
Шкиряк_и_Зорян
Вика! Вы отвечаете тоном колонизатора! Хорошо хоть про бусы и плантации сахарного тростника не написали!..
Кстати! Вы не осветили судьбу туземцев без высшего образования ( т.н. "рогулей" ) - их то куда?
VikaGraum    20.09.2018, 18:00
Оценка:  0
VikaGraum
Их куда?
Для начала в школу, блин...
Шкиряк_и_Зорян    20.09.2018, 18:11
Оценка:  +1
Шкиряк_и_Зорян
Чтобы нормально учиться, человек должен уметь сконцентрироваться на поставленной перед собой задаче. Не все туземцы обладают этим навыком. Им необходимо научиться концентрироваться.
Короче, проблем много!
Артемий2020    20.09.2018, 14:45
Оценка:  +4
Артемий2020
Тюлька под выборы снова вещает то, что понравится большинству?
Только реальные ее дела еще не забыли ...
gtrrewy    20.09.2018, 14:41
Оценка:  -2
gtrrewy
От же шаКалы, рвут страну на части и останавливаться не собираются. Эстафету др.другу чётко передают. Только и слышишь - ЕС, НАТО, а где ж Украина ?
Артемий2020    20.09.2018, 14:44
Оценка:  0
Артемий2020
Это пишет человек, для которого превыше всего долг перед главой России и оккупацию части Украины оправдывает?