В Тернопольской области 250 человек отравились после обрызгивания полей

Около 250 жителей села Иване-Пустое Борщевского района обратились в сельскую амбулаторию с симптомами отравления. Из них - 80 детей.
В Тернопольской области 250 человек отравились после обрызгивания полей
Скриншот из видео

В Тернопольской области в селе Иване-Пустое (Борщевский район) зафиксировано массовое отравление населения. Об этом в четверг, 20 сентября, сообщает местное издание 0352.ua.

В частности, в медицинское учреждение с симптомами головокружения и тошноты обратились более 200 человек. Они утверждают, что им стало плохо после окропления полей с самолета.

"250 жителей села Иване-Пустое Борщевского района сегодня обратились в сельскую амбулаторию с симптомами отравления. Из них 80 - дети", - сообщил врач семейной медицины амбулатории села Иване-Пустое Владимир Буляк.

Отмечено, что начали обрызгивать поля еще 18 сентября. Сразу после этого во всех селян резко ухудшилось самочувствие. А сейчас ситуация достигла критического уровня.

Как сообщается, на данный момент в селе уже работают специалисты из областного лабораторного центра и Госпродпотребслужбы.

Ранее на Волыни в течение 17-18 сентября в Камень-Каширскую центральноую райбольницу обратились пять человек с признаками отравления, один из них умер.

Также сообщалось, что в школе Днепра отравились 38 человек. Половину из них уже выписали.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK