Переключиться на мобильную версию

Днепр перестал быть городом-миллионником

Среди основных факторов сокращения населения - трудовая миграция и демографический кризис.
Население также сокращается по естественным причинам
Население также сокращается по естественным причинам
macos.ms

Количество жителей Днепра по состоянию на начало августа составляло 999 257 жителей. Таким образом город утратил статус миллионника.

Об этом, со ссылкой на данные Главного управления статистики области, сообщает Dnepr24.

Издание отмечает, что в последнее время население Днепра стало стремительно сокращаться, что связано с несколькими факторами. Многие горожане уезжают на временные или постоянные заработки в другие страны. Кроме того, население сокращается по естественным причинам - рост смертности и сокращение рождаемости.

Читай также: Украинцы не чувствуют улучшений - Порошенко

По сообщению Главного управления статистики Днепропетровской области, по состоянию на 1 августа текущего года в городе числится 999 257 жителей. А с начала 2018 года население Днепра сократилось на 3687 человек.

Напомним, 20 сентября президент Украины Петр Порошенко заявил, что эмиграция украинских граждан приобрела широкие масштабы.

Ранее, 14 сентября, секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что катастрофическое сокращение населения Украина представляет собой реальную угрозу национальной безопасности страны.

Комментариев (24)
Отсортировать по дате Вниз
v06712222xx    21.09.2018, 23:50
Оценка:  +8
v06712222xx
теж планую "отримати" картку побуту та згодом громадянство Європи та завлити нафіг з цієї аваківсько-пашинеько-насірівсько- та ін. недодержави. поки ці та всі привладні виродки не будуть винищені разом з усім їх кодлом, держави Україна не буде.
v06712222xx    21.09.2018, 23:54
Оценка:  +7
v06712222xx
кожен сам собі робить свою батьківщину там, де йому добре, а не там, де йому сказали чи сталося так, що його народили. у мене не питали, де мене народити, то з якого х-я я повинен це терпіти?
pentagon1655    21.09.2018, 21:18
Оценка:  +6
pentagon1655
а у нас в одессе шо то народу до ху ища не хотят уебывать
ЩираКума    21.09.2018, 21:03
Оценка:  -14
ЩираКума
Хвора Віолета,негайно зміни свою методичку 2014-го року на більш свіжу.Тоді росіяне тобі одразу перестануть маритись.В Україні кожної години помирають 80 осіб.А ти чонпро Росію безперервно кудахтаєш. ;-)
wr777    21.09.2018, 20:58
Оценка:  -8
wr777
Ето не САБАЧЬЕ ДЕЛО БИГМИР, НЕТ СКОРО ПРОВЕРКА СБУ !!!
wr777    21.09.2018, 20:59
Оценка:  -6
wr777
YA !!!!
Woodbrother    21.09.2018, 14:39
Оценка:  -29
Woodbrother
Польша пережила те же проблемы, когда открылся безвиз для поляков.
ЩираКума    21.09.2018, 14:19
Оценка:  +1
ЩираКума
Шоколадна Перемога вплинула на переважну більшість людей в край негативно.
Woodbrother    21.09.2018, 14:41
Оценка:  -24
Woodbrother
На вашей россии за годы коленовстана помер каждый третий рассианин. Этот какая перемога, лаптежная ?
gtrrewy    21.09.2018, 13:34
Оценка:  +24
gtrrewy
Днепр перестал быть городом-Днепр - речка ))
gtrrewy    21.09.2018, 13:47
Оценка:  +22
gtrrewy
Скоро Припять будет мегаполисом по сравнению с остальными городами))
ВосставшийИзБана    21.09.2018, 14:04
Оценка:  -5
ВосставшийИзБана
Москва - тоже речка .
Woodbrother    21.09.2018, 14:38
Оценка:  -24
Woodbrother
москва в переводе - грязная вода.
Strv-003-3    21.09.2018, 18:14
Оценка:  -10
Strv-003-3
Woodbrother в переводе - грязная манда тындерли
nelci    22.09.2018, 11:35
Оценка:  0
nelci
Не даром говорят, как назовешь, так и проживешь....
deadwest    21.09.2018, 13:28
Оценка:  +17
deadwest
Из страны за полгода уехало более полумиллиона человек, в среднем Украину покидает два человека в минуту.
deadwest    21.09.2018, 13:28
Оценка:  +10
deadwest
А есть еще один, интересный, но не освещаемый момент. А кто же остается? А остаются те, у кого руки из жопы и при том обе левые и/или мозги отсутствуют напрочь. Именно поэтому на украине все что ни делается получается через пень-колоду, у всех, начиная с управленца и кончая дворником. Именно из этой
deadwest    21.09.2018, 13:29
Оценка:  +10
deadwest
среды всплывают мутной пеной ницои, фарионы, омеляны и пр.
REPLY
bolbos    03.12.2019, 01:12
Оценка:  -25
bolbos
ВосставшийИзБана    21.09.2018, 14:06
Оценка:  -18
ВосставшийИзБана
Украину покидают те, для кого Родина там, где больше платят. Остаются патриоты.
Nesdeshniy    21.09.2018, 14:13
Оценка:  -6
Nesdeshniy
И? Что могут созидать твои пэдриоты? Окромя вышиванок и сложение самого большого сала....
gtrrewy    21.09.2018, 15:07
Оценка:  +18
gtrrewy
Патриоты не созидают, их задача лить грязь на не патриотов и жить за их счёт.
Alex7557    21.09.2018, 16:46
Оценка:  -10
Alex7557
Дерево свободы нужно поливать время от времени кровью патриотов и тиранов, это для него естественное удобрение. Тот, кто отдаёт свою свободу за безопасность, не получает ни того ни другого. Древо свободы должно время от времени орошаться кровью патриотов и тиранов. Это его естественное удобрение
bertal    21.09.2018, 17:47
Оценка:  +14
bertal
деб ил , для тебя других слов нет, по твоему сдохнуть с голоду или жить в нищете и без конституционных прав,это патриотизм?