Переключиться на мобильную версию

На протяжении 20 лет из украинских складов похищали оружие и передавали его в РФ – прокуратура

В течение последних 20 лет со складов украинских военных частей похищали запчасти и комплектующие для техники, которые передавали в Россию или боевикам на Донбасс.
20 лет из украинских складов похищали оружие и передавали его в РФ
20 лет из украинских складов похищали оружие и передавали его в РФ
vppnr.gp.gov.ua


Военная прокуратура Киевского гарнизона Центрального региона Украины разоблачила преступную группу организаторов канала поставки в Российской Федерации запчастей и комплектующих к ракетным системам, а именно – систем управления реактивными снарядами, систем навигации и связи, которые были похищены непосредственно со складов воинских частей, где они хранились или сняты с боевой техники.

В течение последних 20 лет со складов украинских военных частей похищали запчасти и комплектующие для техники, которые передавали в Россию или боевикам на Донбасс. Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры.

Как сообщили в ведомстве, два брата-граждане Украины через курьеров передавали в РФ оборудования, из которого потом в России изготавливали оружие. Комплектующие или похищали со складов, или снимали с боевой техники.

Читай также: Топаз-2000 и 5 тонн радиодеталей: СБУ разоблачила поставки военного оборудования в РФ

Один из организаторов схемы задержан. Ему сообщили о подозрении и взяли под стражу. Второго брата, который причастен к этой схеме, объявили в розыск. Во время обысков прокуратура обнаружила документы, черновые записи и переписка с заказчиками из России.

Ранее сообщалось, что военная прокуратура Херсонского гарнизона Южного региона Украины совместно с сотрудниками ГУ СБУ в АР Крым разоблачили и задержали при реализации боеприпасов и взрывчатки военнослужащего одной из частей в Херсонской области.

 

Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
dinops    23.09.2018, 13:38
Оценка:  +4
dinops
Автору респект) боевикам на Домбас тоже 20 лет продавали..
Uvas    23.09.2018, 13:36
Оценка:  -8
Uvas
В том то и прикол, разоружал Украину именно раисия, а не запад, враг номер один была раисия
Шкиряк_и_Зорян    23.09.2018, 14:15
Оценка:  +8
Шкиряк_и_Зорян
Да-да! Классика жанра:
За окошком дождь и град - это Путин виноват!..
Знаем, верим, чтим...
ВосставшийИзБана    23.09.2018, 14:45
Оценка:  0
ВосставшийИзБана
Прошла зима - настало лето.
Спасибо Путину за это!
Синтомика    23.09.2018, 13:29
Оценка:  +3
Синтомика
В течении 20 лет боевикам на Донбасс??Вот зрадники!
Strv-003-3    23.09.2018, 13:13
Оценка:  -13
Strv-003-3
все оружие в РФ из Украины , и Исус Христоц был из Галичины
ВосставшийИзБана    23.09.2018, 12:49
Оценка:  +2
ВосставшийИзБана
А то, что вывезти не получалось - уничтожали тут вспомним взрывы в Новобогдановке.
Шкиряк_и_Зорян    23.09.2018, 12:56
Оценка:  +8
Шкиряк_и_Зорян
Указанные взрывы тоже эти два брата устроили, как и погром в Бакалее? ))
ВосставшийИзБана    23.09.2018, 13:00
Оценка:  -4
ВосставшийИзБана
3 года подряд?
ВосставшийИзБана    23.09.2018, 13:04
Оценка:  -5
ВосставшийИзБана
Описанные в статье эпизоды - это всего лишь маленький фрагмент гибридной войны Московии против Украины.
Шкиряк_и_Зорян    23.09.2018, 14:09
Оценка:  +3
Шкиряк_и_Зорян
Что-то Вы упарываетесь, товарищ боцман! И мне кажется, что Вы - не настоящий боцман, которого я знаю! Оборотень! Оборотень в погонах!..
Ко мне упыри! Ко мне вурдалаки!!!
Синтомика    23.09.2018, 13:34
Оценка:  +3
Синтомика
Коцман,ты деградируешь и сам этого не замечаешь...А жаль.Такой умный был..
bertal    23.09.2018, 16:54
Оценка:  +2
bertal
старческий , мало платят, а так старался
Uvas    23.09.2018, 13:38
Оценка:  +4
Uvas
Не, на счёт взрывов это бред, на одном только складе под Киевом столько оружия, что неделю камазами нужно вывозить, а таких складов сотни если не тысячи
Yzenykkrasavchik    23.09.2018, 12:17
Оценка:  +9
Yzenykkrasavchik
Мне одному кажется что что то не так в написании этой статьи?
solamiya22    23.09.2018, 12:21
Оценка:  -13
solamiya22
В течение последних 20 лет со складов украинских военных частей похищали запчасти и комплектующие для техники, которые передавали в Россию или боевикам на Донбасс. Получается уже 20 лет воюем с Донбассом))))))))))))
ВосставшийИзБана    23.09.2018, 12:48
Оценка:  -10
ВосставшийИзБана
20 лет готовилась эта война. Что тут непонятного?
Шкиряк_и_Зорян    23.09.2018, 12:54
Оценка:  +6
Шкиряк_и_Зорян
А мне кажется, что два брата-украинца даже за 20 лет не смогли бы разграбить украинскую армию. Ну, только если это не мы с братом!
dinops    23.09.2018, 13:48
Оценка:  +3
dinops
Это объясняет откуда столько техники на Домбасе, заранее готовились)