На протяжении 20 лет из украинских складов похищали оружие и передавали его в РФ – прокуратура

В течение последних 20 лет со складов украинских военных частей похищали запчасти и комплектующие для техники, которые передавали в Россию или боевикам на Донбасс.
На протяжении 20 лет из украинских складов похищали оружие и передавали его в РФ – прокуратура
vppnr.gp.gov.ua


Военная прокуратура Киевского гарнизона Центрального региона Украины разоблачила преступную группу организаторов канала поставки в Российской Федерации запчастей и комплектующих к ракетным системам, а именно – систем управления реактивными снарядами, систем навигации и связи, которые были похищены непосредственно со складов воинских частей, где они хранились или сняты с боевой техники.

В течение последних 20 лет со складов украинских военных частей похищали запчасти и комплектующие для техники, которые передавали в Россию или боевикам на Донбасс. Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры.

Как сообщили в ведомстве, два брата-граждане Украины через курьеров передавали в РФ оборудования, из которого потом в России изготавливали оружие. Комплектующие или похищали со складов, или снимали с боевой техники.

Читай также: Топаз-2000 и 5 тонн радиодеталей: СБУ разоблачила поставки военного оборудования в РФ

Один из организаторов схемы задержан. Ему сообщили о подозрении и взяли под стражу. Второго брата, который причастен к этой схеме, объявили в розыск. Во время обысков прокуратура обнаружила документы, черновые записи и переписка с заказчиками из России.

Ранее сообщалось, что военная прокуратура Херсонского гарнизона Южного региона Украины совместно с сотрудниками ГУ СБУ в АР Крым разоблачили и задержали при реализации боеприпасов и взрывчатки военнослужащего одной из частей в Херсонской области.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK