Во Львове ультраправые с молотками и ножами напали на анархистов

В результатае инцидента четверо людей были травмированы
Во Львове ультраправые с молотками и ножами напали на анархистов
Соцсети

Во Львове в воскресенье, 23 сентября, представители организации Чорний стяг заявили, что на школьниом стадионе на них напали с молотками и ножами участники ультраправых движений, пострадали четыре человека.

Об этом сообщает Громадське.

Сообщается, что нападавших якобы было около 20 человек. В результате пострадали четыре активиста - две девушки и двое парней.

Читай также: Покушение на активиста в Одессе: стали известны подробности

“Представительница организации Вероника Яблонская получила ножевые ранения в ногу и, как она отметила, из-за глубокого пореза потеряла много крови. Участница Черного флага Александра Омеляш отметила, что получила “ушибы и ножевые ранения“. Самые тяжелые травмы получил Сергей Господинин - у него серьезная травма головы и ножевое ранение грудной клетки. Его прооперировали, а после - подключили к аппарату искусственного дыхания“, - говорится в сообщении. 

Активистка Ирина Юзык в своем посте в Facebook написала, что пострадавшим около 20 лет, одному парню 25. Как заявила Яблонская, во время нападения участники организации не проводили никаких акций, на них напали внезапно. Нападавших девушка не смогла распознать, все были в черной одежде.

Читай также: Кислота и пули в спину. Нападения на активистов в Украине

“Однако, по словам представителя Чорного стяга Антона Парамбуля, на некоторых нападавших он заметил футболки с надписью Национальный корпус, а также одни прикрывали лица масками, другие - нет“, - уточняет издание.

Представитель полиции Львовской области Светлана Добровольская подтвердила нападение на людей. Она отметила, что на месте работают правоохранители, но деталей не уточнила.

%img2giant%

%img3giant%

Стоит отметить, что Чорний стяг - организация, которая позиционирует себя как “антиавторитарное движение“.

Как сообщалось 19 сентября, в Барышевке торговал оружием глава районной ячейки общественной организации.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK