Воздушный экспресс: В Укрзализныце рассказали о подготовке запуска

Согласно планам, время в пути между центром Киева и Борисполем составит 35 минут. Стоимость проезда будет около 80-120 гривен.
Воздушный экспресс: В Укрзализныце рассказали о подготовке запуска
Скриншот из видео

В Укрзализныце сообщили о ходе подготовки к запуску “воздушного экспресса” сообщением Киев-Пассажирский — международный аэропорт Борисполь. 

Об этом написал на своей странице в Facebook и.о. председателя правления ПАО Укрзализныця Евгений Кравцов.

Читай также: Первый локомотив General Electric прибыл в Украину

В локомотивном депо Гречаны осуществляется текущий ремонт подвижного состава для подготовки к курсированию на скоростном маршруте между столицей и крупнейшими воздушными воротами Украины. Проведен ремонт основных узлов рельсовых автобусов, в том числе дизельных двигателей, систем отопления, вакуумных туалетов, осуществлена ​​модернизация системы радиосвязи и системы оповещения пассажиров, обновлен интерьер кабины машиниста, информационные табло, на очереди — обновление интерьера салона и покраска кузовов вагонов.

Кроме того, в вагонах для удобства пассажиров будет обустроена зона для перевозки багажа, для этого устанавливаются специальные стойки.

“На днях привели в порядок 5 автобусов производства фирмы Pesa Bydgoszcz SA. Их осталось только покрасить и обустроить интерьер салона. Ремонт делали, как и водится, своими силами, в локомотивном депо Гречаны. В каждом рельсовом автобусе планируется разместить до 90 сидений”, - говорится в сообщении.

Читай также: Укрзализныця 10 июля обещала пустить поезд в аэропорт Борисполь через 144 дня

Сейчас на Центральном железнодорожном вокзале началась реконструкция платформы в рамках проекта.

“Еще о важном — на вокзале началась реконструкция платформы 14 пути, с которого будут отправляться экспрессы в аэропорт. Первый поезд, как и обещали, выйдет на маршрут уже в этом году”, - отметил руководитель Укрзализныци.

%vid1%

Как сообщалось ранее, поезд с Центрального железнодорожного вокзала Киева в аэропорт будет двигаться ориентировочно 40 минут — на пути следования будут осуществляться остановки на станциях Выдубичи и Дарница.

Напомним, 1 сентября, премьер-министр Владимир Гройсман показал железнодорожные пути в аэропорт Борисполь.

Как сообщалось 17 сентября, УЗ может заменить убыточные поезда на автобусы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK