Переключиться на мобильную версию

В Харькове Нацкорпус заблокировал "слишком шумный" ночной клуб

Хозяина заведения вынудили продать его.

В Харькове вечером в воскресенье, 24 сентября, члены Нацкорпуса (Азов) заблокировали ночной клуб Плазма из-за того, что он якобы “мешал местным жителям“. Его владелец “пообещал, что продаст здание“.

Об этом сообщается на странице Нацкорпуса в Facebook.

Читай также: Под Радой между полицией и Нацкорпусом произошли стычки

Хозяин клуба был вынужден лично выйти на переговоры к толпе собравшихся у здания националистов и пообещать, что вывезет оборудование и продаст помещение.

По словам представителей Нацкорпуса, громкая музыка из Плазмы мешает местным жителям, а сам клуб якобы “известен постоянным беспорядком, шумом, драками, стрельбой и убийствами“.

После переговоров с вышедшим к ним хозяином ночного клуба активисты заявили, что развлекательное заведение больше работать не будет. 

Как сообщалось 24 сентября, во Львове ультраправые с молотками и ножами напали на анархистов.

Комментариев (25)
Отсортировать по дате Вниз
realМовчанюк    25.09.2018, 07:21
Оценка:  -2
realМовчанюк
Всем известно, что сегодняшние ночные гадюшники в виде "клубов" есть клоакой наркомании и проституции! О чём речь? Ликвидировать эту грязь по всей стране и побыстрее! Хочешь танцевать с бабой - иди на танцплощадку до 11 вечера!
deadwest    24.09.2018, 16:08
Оценка:  +9
deadwest
Трудно судить из статьи, но скорее всего это банальный рейдерский захват...владельцу клуба нужно нанять нормальную охрану раз полиция не в состоянии защитить.
dinops    24.09.2018, 15:36
Оценка:  +9
dinops
Банальный рекет
Синтомика    24.09.2018, 15:33
Оценка:  +7
Синтомика
отжали.
alex-zol    24.09.2018, 13:57
Оценка:  -21
alex-zol
у самих денег нет на клубы)
ВосставшийИзБана    24.09.2018, 14:14
Оценка:  -10
ВосставшийИзБана
А что, без "клубов" никак?
Зорян_и_Шкиряк    24.09.2018, 14:21
Оценка:  +12
Зорян_и_Шкиряк
Деятельность клубов - разрешённая Законом коммерческая деятельность. А завтра им не понравятся спортзалы. А послезавтра - кинотеатры...
ВосставшийИзБана    24.09.2018, 14:57
Оценка:  -8
ВосставшийИзБана
Деятельность то разрешена, но она регламентирована. Тут конфликт возник как раз не из-за деятельности, а из-за систематического нарушения регламентирующих ограничений. Если клуб систематически нарушает регламент, он должен быть закрыт. То, что он до сих пор не закрыт законным путем - это минус
ВосставшийИзБана    24.09.2018, 14:59
Оценка:  -4
ВосставшийИзБана
Луценко и Авакову. Именно из-за того, что правоохранители систематически уклоняются от выполнения своих обязанностей и происходят такие инциденты.
Синтомика    24.09.2018, 15:34
Оценка:  +6
Синтомика
Бобза,а ты и молодым на танцы не ходил? Сектант был?))
ВосставшийИзБана    24.09.2018, 15:47
Оценка:  -6
ВосставшийИзБана
Ходил, но у нас был порядок и никто на нас не жаловался. Мы уважали других.
Синтомика    24.09.2018, 16:47
Оценка:  +5
Синтомика
Кобза,ну ты и фантазёр)) При советах такие драки были))))И музыка орала на полную громкость))
ВосставшийИзБана    24.09.2018, 16:58
Оценка:  -7
ВосставшийИзБана
Ну может в твоем селе и да. А у нас все было тихо и культурно.
ВосставшийИзБана    24.09.2018, 16:58
Оценка:  -5
ВосставшийИзБана
Я же отвечаю не за весь СССР, а за себя лично.
ruthverner    24.09.2018, 13:56
Оценка:  +9
ruthverner
А почему нацкорпус не заблокировала полиция? Или хозяин отказался заяву катать?
Зорян_и_Шкиряк    24.09.2018, 13:36
Оценка:  +12
Зорян_и_Шкиряк
А что или кто не понравится им в следующий раз?
ВосставшийИзБана    24.09.2018, 14:13
Оценка:  -14
ВосставшийИзБана
А что плохого в том, что они сделали?
Зорян_и_Шкиряк    24.09.2018, 14:19
Оценка:  +13
Зорян_и_Шкиряк
Подменили собой закон и выступили истиной последней инстанции. Как Людовик-14 - "Государство - это я". Так нельзя. Эти хунвейбины не вправе решать за кого-то, они и за себя то решить ничего не могут.
ВосставшийИзБана    24.09.2018, 15:00
Оценка:  -12
ВосставшийИзБана
Ну так если те, кто обязаны обеспечивать выполнение закона не хотят этого делать, а жители не хотят жить в беззаконии, какой еще может быть выход?
ruthverner    24.09.2018, 16:17
Оценка:  +9
ruthverner
Есть такое понятие, в цивилизованных государствах, конечно - закон, который призваны обеспечивать судебная и исполнительная ветви власти, но никак не гамадрилы непонятного происхождения, это сомалийский вариант.
ВосставшийИзБана    24.09.2018, 16:34
Оценка:  -10
ВосставшийИзБана
Закон - это хорошо, но если тот, кто по закону обязан защищать права граждан не выполняет свои обязанности, то что тогда? Тупик? Нарушитель закона может и дальше нарушать закон, а потерпевший не имеет права защищаться самостоятельно? Кстати, во всеобщей декларации прав человека написано о праве на
ВосставшийИзБана    24.09.2018, 16:35
Оценка:  -11
ВосставшийИзБана
восстание. Или цивилизованные страны эту декларацию не признают, потому что она не закон?
Синтомика    24.09.2018, 16:53
Оценка:  +3
Синтомика
Бобза,кстати о соблюдении закона и порядка.Тебе же "воронки" и облавы при Сталине и Брежневе категорически не нравились?)) А только жёсткими методами можно порядок поддерживать в стране))
Синтомика    24.09.2018, 16:54
Оценка:  +2
Синтомика
Бобза,а про восстание)) Ты это право и донецким сепарам даёшь?))
ВосставшийИзБана    24.09.2018, 17:03
Оценка:  -6
ВосставшийИзБана
А где грань необходимой жесткости? Кстати и Сталин и Брежнев правили типа при социализме, а при социализме правопорядок должен держаться на сознательности граждан, а не на терроре. Выходит Сталин проповедовал одно, а творил иное. Что касается "восстания" сепаров, то оно организовано не гражданами.