Киевские судьи получают угрозы на мобилки, - ВСП

Сообщения поступают в мессенджере Viber
Киевские судьи получают угрозы на мобилки, - ВСП
depositfiles.com

Судьи Шевченковского райсуда в связи с возможным рассмотрением отдельных дел стали получать угрозы на мобильные телефоны. 

Об этом на своей странице в Facebook написала начальник управления информации и обеспечения коммуникационной деятельности секретариата Высшего совета правосудия Оксана Лысенко.

Читай также: В Киеве напали на судью, ведущего дело Майдана

“Судьи Шевченковского районного суда города Киев получили угрозы на мобильные телефоны. В течение 21-22 сентября 2018 года на личные мобильные телефоны судей Шевченковского районного суда в мессенджер Viber поступали сообщения от адресата с именем “тризуб“, которого среди личных контактов судей нет. Каждое сообщение персонифицированное и в начале содержит имя судьи, в адрес которого оно поступило“, - написала начальник управления.

При этом отмечается, что сообщения содержат угрозы в адрес судей в связи с возможным рассмотрением дел, которые касаются интересов определенного лица. 

“Шевченковский районный суд города Киев обратился к ВСП и к Генеральной прокуратуре с сообщением о вмешательстве в профессиональную деятельность“, - резюмировала Лысенко. 

%img2giant%

Как сообщалось 20 августа, члены ВККС были 7 раз ограблены после раскрытия данных об их зарплатах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK