Сенцов не верит в освобождение - сестра

Режиссер написал завещание, написал, что у него гипоксия, и от этого страдает сердце и мозг.
Сенцов не верит в освобождение - сестра
facebook.com/denisovaombudsman

Заключенный в РФ украинский режиссер Олег Сенцов не верит в свое освобождение и находится в плохом состоянии. Об этом сообщила его двоюродная сестра Наталья Каплан в интервью российскому изданию Медуза.

"Олег также потерял надежду. Он мне так и написал: "Я не верю, что мы все вместе заживем в Киеве", - это он имел в виду себя с детьми. Он написал завещание, написал, что у него гипоксия, и от этого страдает сердце и мозг. Он очень плохо себя чувствует и не знает, сколько еще продержится", - сказала Каплан.

Каплан сказала, что не понимает, что делать дальше для освобождения брата. "На данный момент я чувствую себя в страшном тупике. Раньше у меня всегда был план: устроить акцию, подать апелляцию, напечатать его рассказы, встретиться с политиками, выступить где-то. А сейчас я вообще не понимаю, что делать дальше", - сказала она.

"Чего мы только не перепробовали, что только не делали. Пока все это совершенно безрезультатно", - добавила сестра Сенцова.

Как сообщалось, 14 мая 2018 года Олег Сенцов объявил голодовку с требованием освободить всех удерживаемых Россией украинских заключенных. За эти почти три месяца он пережил несколько кризисов голодовки, однако прекратить протест отказывается.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK