Переключиться на мобильную версию

В Харькове взорвался миномет Молот: трое раненых - правозащитница

Ольга Решетилова не предоставила подробностей происшествия, однако, по ее словам, ранение получили трое бойцов ВСУ.
По данным СМИ, инцидент произошел в 72-й бригаде
По данным СМИ, инцидент произошел в 72-й бригаде
defence-ua.com

В Харькове произошел взрыв миномета Молот, в результате которого ранения получили трое военнослужащих Вооруженных сил Украины. 

Об этом на своей странице в Facebook написала координатор группы “Медийная инициатива за права человека“ Ольга Решетилова.

Читай также: Эксперты о взрыве миномета Молот: Слишком быстро взяли на вооружение

“И у нас еще трое раненых от разрыва Молота. Жгите ищо. Давайте еще следственных экспериментов, коллегий МО, комитетов“, - пишет Решетилова. 

Других подробностей координатор не сообщила, однако отмечается, что инцидент произошел в Харькове.

Информацию о взрыве подтвердила волонтер Елена Шевцова.

"Коротко о Молоте: миномет эксплуатировался правильно. Техника безопасности - соблюдена. Люди - живые. Стреляли из укрепленного блиндажа со шнурка. Надеемся на объективное расследование", - отметила она.

Напомним, 12 апреля сообщалось, что от взрывов миномета Молот погибли 12 человек. 

6 июля президент Украины Петр Порошенко запретил применять эти минометы. 

Комментариев (25)
Отсортировать по дате Вниз
rewersedent    25.09.2018, 15:23
Оценка:  -3
rewersedent
Так это ж завод маяк ,никогда ничего путнего они не делали ,все магнитофоны были фуфлыжные , а щас токо бабло государственное дерибанят и на сепаров работают .
FeCКрысаизбана    25.09.2018, 14:22
Оценка:  +1
FeCКрысаизбана
Двойного заряжания в этот раз не было, живы остались потому что стряляли из укрытия и использовали верёвку. Так на другом сайте написанно.
gtrrewy    25.09.2018, 14:38
Оценка:  +4
gtrrewy
Нужно было всего лишь немного доработать конструкцию, доукомплектовать миномёт верёвкой и уже прогресс - все живы.
Зорян_и_Шкиряк    25.09.2018, 14:39
Оценка:  +1
Зорян_и_Шкиряк
А там просто ствол рвёт или ВВ мины тоже детонирует?
bimba08    25.09.2018, 19:55
Оценка:  0
bimba08
ВВ сосет.
Michael2811    25.09.2018, 12:46
Оценка:  -21
Michael2811
Хороши минетомётчики ВСУ !!!
*******    25.09.2018, 16:30
Оценка:  +1
*******
Правильно, покажи им как мины метать, а не коменты)))
Fon_Pascha    25.09.2018, 12:23
Оценка:  +13
Fon_Pascha
класс! игрушка обошедшаяся в полляма грн. бюджетных денег частной конторе регулярно снижает численность наших военных. Сепары скоро доплачивать начнут ее изобретателям и проталкивателям.
СпасательМаккейн    25.09.2018, 12:16
Оценка:  -20
СпасательМаккейн
"Жгите ещё".К этой фразе и добавить нечего.Ну и долб0йобы!Гыгыгыгыгы! ;-)
WТF2wrf    25.09.2018, 12:53
Оценка:  -3
WТF2wrf
Дебилоид савушкинский
СпасательМаккейн    25.09.2018, 13:04
Оценка:  -20
СпасательМаккейн
Приятно познакомиться.А я простой гражданин Украины. ;-)
ZaPetra    25.09.2018, 12:15
Оценка:  -13
ZaPetra
Ох уже это новое украинское оружие по стандартам НАТО. Не то что тот совковый хлам да ? )
alex-zol    25.09.2018, 11:40
Оценка:  -33
alex-zol
пиу-пиу.
Peyot    25.09.2018, 11:32
Оценка:  -10
Peyot
А где на этом сайте переключатель на человеческий язык? почему все только на мордорском? хотя на каком еще могут пистаь шетерки кремля!
Зорян_и_Шкиряк    25.09.2018, 11:47
Оценка:  +12
Зорян_и_Шкиряк
Вы про мову что ли? Так начните с себя, юноша! Гугл-переводчик рулит! Или боитесь остаться непонятым?
Fon_Pascha    25.09.2018, 12:18
Оценка:  -1
Fon_Pascha
необходимо знать мову вероятного противника, читайте Шолохова!
BabaYul    25.09.2018, 11:21
Оценка:  +3
BabaYul
Всё закономерно. Стволы из силумина, мины 49-го года выпуска, генералы без мозгов и рукожопые миномётчики. При таком раскладе на такие потери можно и не реагировать.
Fon_Pascha    25.09.2018, 12:20
Оценка:  +2
Fon_Pascha
Генералы без мозгов? у Вас дача есть? а дорогая машина? а счет за бугром? так у кого мозгов нет?
Fon_Pascha    25.09.2018, 12:21
Оценка:  +4
Fon_Pascha
кстати у них еще льготы, пожизненое ношение формы и т,Д.
Зорян_и_Шкиряк    25.09.2018, 11:14
Оценка:  +5
Зорян_и_Шкиряк
Похоже, что "Молоток" из оружия превратился в действующий макет. Миномётчикам теперь надо требовать надбавки к зарплате и сто грамм наркомовских.