Климкин провел встречу с главой МИД Финляндии

Глава МИД Украины поблагодарил коллегу за неизменную поддержку финской стороной украинских инициатив в рамках ООН.
Климкин провел встречу с главой МИД Финляндии
twitter.com/MFA_Ukraine

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин встретился с главой МИД Финляндии Тимо Сойни на 73-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства.
 
"Павел Климкин поблагодарил коллегу за неизменную поддержку финской стороной украинских инициатив в рамках ООН, направленных на противодействие российской агрессии, в частности при принятии резолюций Генассамблеи ООН по территориальной целостности Украины, состояния соблюдения прав человека в оккупированном Россией Крыму, а также о включении в повестку дня текущей сессии ГА ООН нового пункта "Ситуация на временно оккупированных территориях Украины", – говорится в сообщении.
 
Кроме того, министры обсудили продолжающуюся агрессию РФ против Украины и несоблюдение российской стороной минских соглашений, а также необходимость усиления давления на РФ с целью освобождения политзаключенных.
 
Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко и лидер Финляндии Саули Ниинисте обсудили важность освобождения украинских заложников и заключенных. Также сообщалось, что Финляндия возведет забор на границе с Россией

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK