Переключиться на мобильную версию

Российский катер Мангуст провоцировал корабли ВМС Украины

Инцидент засняли в Азовском море .
Командование ВМС Украины заявило о новых провокациях РФ
Командование ВМС Украины заявило о новых провокациях РФ
Скриншот

Российский пограничный катер типа Мангуст на большой скорости шел на сближение с украинскими кораблями, которые двигались на новую базу флота в Азовском море.

Аудио- и видеозапись в доказательство этого обнародовали Военно-морские силы Вооруженных сил Украины в Facebook.

Читай также: Украинские корабли ВМС направляются в Бердянск из Одессы для усиления флота в Азовском море

“Пограничный катер РФ на большой скорости пытался сблизиться с нашими кораблями, но решительными активными действиями экипажей малых бронированных артиллерийских катеров Лубны и Кременчуг был отведен и не допущен к месту стоянки поисково-спасательного судна Донбасс и морского буксира Корец“, – говорится в сообщении.

Как сообщалось 17 сентября, на Азовском море появится военно-морская база ВСУ.

Комментариев (22)
Отсортировать по дате Вниз
Зорян_и_Шкиряк    27.09.2018, 20:32
Оценка:  -1
Зорян_и_Шкиряк
Глупости! Ведь всё относительно. Для трёх узлов хода этого конвоя любой катер будет казаться стремительной молнией. Просто украинские моряки давно не выходили в море; отвыкли.
оптик    26.09.2018, 21:21
Оценка:  +4
оптик
сколько это еще обсасывать будут
МЕЛЬХИОР    26.09.2018, 20:11
Оценка:  +1
МЕЛЬХИОР
Ил-20 уже провоцировал, не доходит? Будет значит скоро "мангуста - утонула", или "не смешите мои нептуны"....
CasperW    26.09.2018, 17:10
Оценка:  -6
CasperW
Есть такая русская народная сказка - как только бравый Иван приближается к вражеским войскам, сразу враги поголовно увольняются. Вот многи фашики и верят, поэтому "идут на таран".
whitewo00    26.09.2018, 23:15
Оценка:  0
whitewo00
Это просто ватная сказка.
А обычно - ванька снимает форму, типа это не мы, это местные силы. Помните зеленых чертей в крыму, танкистов в чечене, блуждающий десант в украине, абхазская самооборона... И помните, что говорили всегда ваши?
Это не мы.
whitewo00    26.09.2018, 23:18
Оценка:  0
whitewo00
А мифы про фашиков - просто что бы такое наивное дурачье верило, что убивать, нападать на других - это нормально. Убить человека- это надо пересилить себя, а вот убить врага, фашиста, предателя, изменника родины и прочее-прочее - много проще
Без_пейсов    26.09.2018, 14:49
Оценка:  +4
Без_пейсов
первая морская война выиграна?
Gidnyk    26.09.2018, 14:41
Оценка:  -8
Gidnyk
А в чем "решительные и активные действия" заключались? По радио поболтать?
WTF2wtf    26.09.2018, 14:47
Оценка:  +3
WTF2wtf
Тупо ольгинскому боту писать кагбэ из Украины - вот это решительность
Пепито    26.09.2018, 17:31
Оценка:  -5
Пепито
тут только одному дурачку на зарплате понятно кто такие ольгинсике.так что вали к себе
Пепито    26.09.2018, 17:31
Оценка:  -3
Пепито
придурок
kapablankas  (аноним)  26.09.2018, 11:56
Оценка:  -9
kapablankas
поржали над нашими скоростными лубнами
Колишній-східняк    26.09.2018, 12:25
Оценка:  +2
Колишній-східняк
А что, были перегоны какие-то?
kapablankas  (аноним)  26.09.2018, 18:16
Оценка:  -3
kapablankas
А что ВООБЩЕ было.

Вася ты кудой?
Я тудой.
А я сюдой.

Все.
Кино кончилось.
Артемий2020    26.09.2018, 16:22
Оценка:  +4
Артемий2020
А что там скоростного?
30 узлов? обычная скорость для многих боевых кораблей сейчас.
Это эти десантные "Кентавры" вроде как пошустрее должны быть, с водометными движками до 50 узлов.
Shurat77    26.09.2018, 11:50
Оценка:  -26
Shurat77
наши братские народы стравили пиндосы и их приховстни "европейсие ценности", что бы мы славяне не развивались, лишь друг друга ненавидели и убивали, а сша при этом будет оставатся самой влиятельным государством.
Владимир291    26.09.2018, 13:03
Оценка:  +27
Владимир291
Ага, да-да, это "пиндосы" ещё когда Янукович был в Киеве, 20 февраля 2014 года - начали захват Крыма? Это "пиндосы" расстреляли наших ребят в Иловайске? Это "пиндосы" сбили наш Ил-76 над Луганском? Это "пиндосы" нам ставили цену на газ 400 долл? Это "пиндосы" сбили МН-17? Какие плохие эти "пиндосы".
Владимир291    26.09.2018, 13:04
Оценка:  +22
Владимир291
А ещё раньше: это пиндосы в Украине ввели "крепостное" право? Это "пиндосы" потом организовали у нас "продразвёрстки" - из-за которых начался Голодомор? Это "пиндосы" сгноили в лагерях ГУЛАГА миллионы украинцев, это "пиндосы" высылали целыми сёлами наших людей в Сибирь, на их место завозили из Рашк
Владимир291    26.09.2018, 13:06
Оценка:  +19
Владимир291
И не вздумай даже говорить - что Рашка нам "индустрию построила" - потому что станки, технологии и инженеров с Запада закупали за валюту, которую получали с продажи зерна. ТОГО САМОГО ЗЕРНА, которое отобрали у крестьян, без которого умерли миллионы украинцев. За "индустрию" Украина заплатила КРОВЬЮ
WTF2wtf    26.09.2018, 14:19
Оценка:  +14
WTF2wtf
Твой "пиндос", решивший начать войну против Украины, сидит в кремле и зовут его Вовочкой.
dinops    26.09.2018, 11:26
Оценка:  -16
dinops
А чего они его так испугались? Прямо подвиг совершили, на Мангусте практически нет вооружения кроме кормового КПВТ
oninass    26.09.2018, 12:51
Оценка:  +2
oninass
Кто испугался? Почему дали приказ ближе не подходить?