Кличко заставил застройщика остановить конфликтное строительство на Осокорках до решения суда

Кличко заставил застройщика остановить конфликтное строительство на Осокорках до решения суда

Мэр Киева Виталий Кличко призвал застройщика остановить строительство возле озер на Осокорках до момента принятия решения в суде. Об этом мэр заявил во время встречи с представителями застройщика, общественными активистами, руководителями профильных департаментов КГГА и полиции, сообщает пресс-служба.

“Такие конфликты не должны решаться путем противостояния. Не должно быть беспорядков. Решать все вопросы, искать компромиссы необходимо за столом переговоров. Поэтому я обращаюсь к застройщику - общаться с людьми, - заявил Кличко. - Я предлагаю всем сторонам ввести мораторий на любые действия. И пусть юристы доказывают позиции сторон, а суд принимает решение “, - отметил Кличко.

Мэр обратился к представителям компании-застройщика сделать подробный макет застройки этой территории с учетом интересов общества окружающих микрорайонов. Также Кличко дал протокольное поручение профильным службам осуществить проверку планов строительства на спорной территории.

Он отметил, что эти территории были определены как перспективные для застройки еще несколько десятилетий назад.

“Каждый год в Киев приезжает жить и работать более 200 000 человек. И город будет расти, хотим мы этого или нет “, - сказал Кличко.

Мэр отметил, что при получении разрешительной документации, в 2005 году, компания застройщик внесла в план строительство социальной инфраструктуры. Прежде всего садов, школ. Также, по плану, должна быть создана рекреационная зона вокруг озер общей площадью около 180 гектаров. “И соблюдение обязательства“ обязательств мы будем контролировать “, - отметил Виталий Кличко.

Мэр призвал все стороны соблюдать законность и действовать исключительно в правовом поле.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK