Переключиться на мобильную версию

В Макеевке выросло число отравившихся водой

Оккупанты не контролируют ситуацию.
В Макеевке местные жители отравились питьевой водой
В Макеевке местные жители отравились питьевой водой
иллюстративное фото

В оккупированной Россией Макеевке Донецкой области более 40 человек отравились питьевой водой. 

Об этом в эфире одного из каналов заявил представитель уполномоченного по правам человека в Луганской и Донецкой областях Павел Лисянский, сообщает Эспрессо. 

Читай также: В Кировоградской области отравились семь воспитанников детсада

Он напомнил, что на сегодня, в больницу из-за отравления увезли 37 взрослых и двух детей в возрасте до 9 лет. Впрочем впоследствии пострадавших увеличилось.

“Сегодня утром мне сообщили о еще 4 случаях госпитализации взрослых людей. Информацию снова блокируют, не дают что-то узнать, скрывают масштабы трагедии, считаю, что они намного больше. У медиков в оккупированной Макеевке очень сложная ситуация. У них не хватает лекарств“, - подчеркнул Лисянский.

При этом оккупанты, по его словам, вообще не контролируют ситуацию: люди берут воду из колодцев, покупают ее в магазинах.

Напомним, в Тернопольской области 250 человек отравились после опрыскивания полей. 

Комментариев (10)
Отсортировать по дате Вниз
deadwest    27.09.2018, 20:37
Оценка:  -2
deadwest
бандерлоги...все в лагеря.
Ponadyser    27.09.2018, 20:36
Оценка:  -2
Ponadyser
Какой процент жителей Макеевки - оккупанты?
Зорян_и_Шкиряк    27.09.2018, 20:36
Оценка:  -3
Зорян_и_Шкиряк
Все правильно! А на территориях, которые контролируются властями, народ травится в общепитах. Надо же как-то травиться? Как без этого?!
Ponadyser    27.09.2018, 20:36
Оценка:  -5
Ponadyser
Залишаючи коментар, будь ласка, пам'ятайте про те, що зміст і тон Вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною.
Зорян_и_Шкиряк    27.09.2018, 20:36
Оценка:  -1
Зорян_и_Шкиряк
Да вот же! Периодически появляющиеся даже тут сообщения про отравления то во Львове, то в Днепропетровске , то в Одессе.... То в детских лагерях (летом девочка умерла), то в палатках с чурбан-едой, то в ресторанах даже... Жизнь такая!
WTF2wtf    28.09.2018, 23:23
Оценка:  +2
WTF2wtf
И только Донбасс процветает под российскими оккупантами ...
Ой, вообще в реале все не так? Такого говнища до прихода россиян не было давно, с немецкой оккупации?
Media-sapiens    27.09.2018, 20:36
Оценка:  +3
Media-sapiens
не иначе, как Боширов с Петровым отрабатывают прямые приказы темнейшего...
Глод    27.09.2018, 20:36
Оценка:  +2
Глод
Бендеровцы воду отравили или, просто, очистные сооружения плохо работают?
Зорян_и_Шкиряк    27.09.2018, 20:36
Оценка:  -1
Зорян_и_Шкиряк
Просто жива ещё истинная интеллигенция!
WTF2wtf    28.09.2018, 23:23
Оценка:  +2
WTF2wtf
Пишут там вообще канализационные стоки попали в водопровод ... из кранов в домах вода с примесью канализации пошла (((