Переключиться на мобильную версию

Украина получила от США $1 млрд на безопасность

США являются мировым лидером в оказании практической помощи Вооруженным силам Украины.
Украина получила от США более 1 млрд долларов на поддержку безопасности с 2014
Украина получила от США более 1 млрд долларов на поддержку безопасности с 2014
Embassy of Ukraine in the USA / Посольство України в США

Украина с 2014 года получила от США более 1 млрд долларов на усиление обороноспособности. Об этом сообщил президент Петр Порошенко во время передачи двух катеров типа Island Украине, передает РБК-Украина.

Читай также: США передали Украине два катера Island

“На сегодняшний день от США мы получили более 1 млрд долларов на поддержку безопасности. Мы ценим недавнее решение Конгресса США увеличить эту помощь. Это поддерживает наши военные ассигнования, которые уже превысили 6% ВВП“, - заявил Порошенко.

Порошенко также заявил, что США являются мировым лидером в оказании практической помощи Вооруженным силам Украины, и напомнил, что кроме американцев в построении эффективной новой украинской армии помогали эстонские, канадские, латвийские и польские инструкторы.

Ранее Порошенко заявил, что Украина является де-факто восточным флангом НАТО.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (15)
Отсортировать по дате Вниз
weatнered    28.09.2018, 23:26
Оценка:  +2
weatнered
Давайте на этот милярд включим гарячаю воду в Киеве!!
sem    28.09.2018, 23:23
Оценка:  0
sem
Продаём кровь народа ...и растим жирных генералов...
Shurat77    28.09.2018, 23:18
Оценка:  -3
Shurat77
"на безопасность"? это для продолжения войны, США не нужно что бы в этом районе было тихо и мирно, для них важно дестабилизация региона.
Aloneinnight    28.09.2018, 23:23
Оценка:  -1
Aloneinnight
Россия своей военной агрессией тишину и спокойствие принесла??????
lebedin2    28.09.2018, 23:18
Оценка:  -4
lebedin2
Одни находят оружие в шахтах, другим оно прилетает и приплывает. А калечатся и умирают типа-герои украинцы. Кому это выгодно?
Olshankin    28.09.2018, 23:22
Оценка:  -7
Olshankin
Останется 15 млн. - примут в НАТО.
WTFwIf    28.09.2018, 23:26
Оценка:  -3
WTFwIf
Это вы только без юбки так думаете?
А когда заходите под женским ником?
ХлебосольныйГрад    28.09.2018, 23:17
Оценка:  -3
ХлебосольныйГрад
Sinobi-life    28.09.2018, 23:14
Оценка:  +1
Sinobi-life
Ну конечно же,а раССея ни при чём,она "белая и пушистая" и все договора соблюдает,да дятел???
alexandwinder    28.09.2018, 23:16
Оценка:  0
alexandwinder
Никто не пушистый ни Раша ни США - а дятлы в лесу ….
ХлебосольныйГрад    28.09.2018, 23:17
Оценка:  -8
ХлебосольныйГрад
ummon    28.09.2018, 23:22
Оценка:  +4
ummon
'так ты ещё большим долбоиобом выглядишь'
у меня большие сомнения, что можно выглядеть большим дол###бом, чем ватные тролли из РФ
WTF2wtf    28.09.2018, 23:23
Оценка:  0
WTF2wtf
А жирный ольгинский тролляка будет снова нести чушь, что это США захватили Крым и Донбасс.
Даун ...
ummon    28.09.2018, 23:22
Оценка:  +3
ummon
'поэтому её и спонсируют США'
ага. это США Крым украла и США поддерживает сепаров на Донбассе
Кайдаш    28.09.2018, 23:17
Оценка:  0
Кайдаш
список дерибанаторов лярда - в студию!!!!