В Луганской обл будут судить депутата за проведение "референдума"в 2014 году в Золотом

Женщина-депутат контролировала выдачу бюллетеней и процесс подсчета результатов
В Луганской обл будут судить депутата за проведение "референдума"в 2014 году в Золотом
podrobnosti.ua

Прокуратура Луганской области сообщила о подозрении женщине-депутату одного из городских советов области в содействии и соорганизации псевдореферендума в городе Золотое весной 2014 года.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Читай также: Пережившие ад: Бывшие пленники рассказали о зверствах боевиков “ЛДНР“

Прокурор сообщил о подозрении в совершении умышленных действий, направленных на изменение границ территории и государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины (ч. 2 ст. 110 УК Украины) в четверг, 27 сентября.

Следствием установлено, что в мае 2014 года женщина обеспечила проведение на территории г. Золотое так называемого “Референдума по поддержке акта о государственной самостоятельности “ЛНР“ с целью изменения существующего границ и территориальной целостности Украины.

Кроме того, она подыскала членов “избирательной комиссии“ для участия в проведении незаконного голосования, контролировала выдачу бюллетеней и процесс подсчета результатов.

За совершение инкриминируемого преступления депутату может грозить от 5 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества или без такового.

Как сообщалось 27 сентября, СБУ перехватила записи с доказательством подготовки свержения Захарченко на тот момент “главой народного совета ДНР“ Пушилиным. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK