Переключиться на мобильную версию

Пока РФ не вернет Крым, санкции не снимут - Миссия США при ОБСЕ

США решительно выступают за поддержку территориальной целостности Украины.
Камиан напомнил, что США никогда не признает аннексию Крыма
Камиан напомнил, что США никогда не признает аннексию Крыма
osce.usmission.gov

Санкции в отношении России останутся в силе до тех пор, пока она не вернет Украина полный контроль над аннексированным Крымом. 

Об этом заявил в Вене поверенный в делах США при ОБСЕ Гарри Камиан, говорится на сайте Миссии США при ОБСЕ.

Читай также: Украина официально уведомила РФ о разрыве договора о дружбе

В ходе выступления Камиан напомнил, что США решительно выступают за поддержку суверенитета, независимости, единства и территориальной целостности Украины в пределах ее международно-признанных границ.

“США вновь призывают Россию прекратить кампанию репрессий в аннексированном Крыму и вернуть контроль над полуостровом Украине. Мы не будем и никогда не признаем аннексию Крыма. Мы присоединяемся к нашим европейским и другим партнерам, утверждая, что наши санкции против России за ее агрессию на востоке Украины останутся до тех пор, пока Россия не выполнит свои обязательства по минским соглашениям“, - заявил Камиан.

Напомним, 18 сентября пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в Кремле заявил, что восстановление территориальной целостности Украины может обсуждаться только в рамках Минских соглашений, а не Будапештского меморандума, однако подчеркнул, что касательно Крыма этот вопрос для России закрыт.

Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
КузьмаАгапов    30.09.2018, 16:29
Оценка:  +1
КузьмаАгапов
yuliya    28.09.2018, 23:59
Оценка:  +4
yuliya
Это те санкции из за которых на Украине каждые пол года коммуналка дорожает ? )
ruthverner    28.09.2018, 23:55
Оценка:  0
ruthverner
Значит не снимут. Единственный путь вернуть Крым - организовать майдан в Мск и Спб, но там тоже без вариантов.
ЗaeлoПлacтинку    28.09.2018, 23:55
Оценка:  -27
ЗaeлoПлacтинку
Могирине уже сообщила, что ЕС , включая Великобританию знает как бороться с сонкциями США.
ЗaeлoПлacтинку    28.09.2018, 23:55
Оценка:  -29
ЗaeлoПлacтинку
Могирине уже сообщила, что ЕС , включая Великобританию знает как бороться с сонкциями США.
WTF2wlf    28.09.2018, 23:54
Оценка:  +6
WTF2wlf
Логичное заявление
ruthverner    28.09.2018, 23:55
Оценка:  +1
ruthverner
Если бы было сказано обратное, то Псаки нервно курила бы в стороне=)
Olshankin    28.09.2018, 23:54
Оценка:  -4
Olshankin
Санкции против Китая тоже никто не думает снимать.
WТF2wft    28.09.2018, 23:54
Оценка:  -1
WТF2wft
Ты китаец?
Или просто руссотроль-трансгендер?
Юбку снова сняла, БабаЮля?
Olshankin    28.09.2018, 23:57
Оценка:  -6
Olshankin
Учитывая возраст, попрошу обращаться по имени-отчеству.
Шкиряк_и_Зорян    28.09.2018, 23:57
Оценка:  +1
Шкиряк_и_Зорян
И встать, когда с тобой разговаривает подпоручик!!!
WТF2wft    28.09.2018, 23:58
Оценка:  +2
WТF2wft
Вы тут по службе?
И сколько служебных аккаунтов имеете (обоих полов)?
Шкиряк_и_Зорян    28.09.2018, 23:58
Оценка:  +1
Шкиряк_и_Зорян
"Белое солнце пустыни" смотрели, голубчик? Или только недавно бриться начали?..
Эх, тоска! Вроде тролли собрались, но такие бездарные!..
WТF2wft    28.09.2018, 23:58
Оценка:  0
WТF2wft
Верешагин, я его насмотрелся достаточно еще при совке.
Только в той советской классике не было вроде про вражеских троллей-трансгендеров. Тогда и слова такого не знали. Хотя дело не новое, еще Керенским отработанное.
Olshankin    28.09.2018, 23:59
Оценка:  -4
Olshankin
Браво маэстро, браво Шкиряк_и_Зорян. От вашего перла" И встать, когда с тобой разговаривает подпоручик!", мне сначала приспичило в туалет, а затем понял, что недоделанные счет-фактуры останутся таковыми до понедельника. Какой талант, и не на эстраде!
WТF2wft    29.09.2018, 00:00
Оценка:  -1
WТF2wft
Только избавьте нас от историй про туалет от персонажа, не определившегося даже со своим полом
Ijans    28.09.2018, 23:54
Оценка:  -4
Ijans
Тобто санкції залишатимуться аж до розвалу РФи. Раніше вони півострів не віддадуть, томущо сцарь не може втрати лиця перед своїм стадом.
Gagarinn    28.09.2018, 23:54
Оценка:  -4
Gagarinn
За воровство на востоке отрудали руку.
У нашки за воровство мнжо отрубить Кубань например в придачу к Крыму.
Russian-Troll    30.09.2018, 16:43
Оценка:  -20
Russian-Troll
На востоке может быть, но вы то по эту сторону Урала. И воровства не было, а всего лишь справедливость восторжествовала. Спасибо нуланд, она сделала все, чтобы показать Крыму как не нужно.