В УПЦ МП заявляют, что Правый сектор захватывает их храм и бьет прихожан

Правый сектор якобы пытается захватить здание митрополичьих палат при Свято-Троицком храме в пгт. Богородчаны Ивано-Франковской области.
В УПЦ МП заявляют, что Правый сектор захватывает их храм и бьет прихожан
news.church.ua

В УПЦ Московского патриархата заявляют о нападении на храмы и прихожан со стороны Правого сектора. 

В заявлении МП говорится, что Правый сектор пытается захватить здание митрополичьих палат при Свято-Троицком храме в пгт. Богородчаны Ивано-Франковской области.

Читай также: Глава УПЦ МП митрополит Онуфрий попал в базу Миротворца

“Взломали двери, разбили окна и избили верующих… Один из мужчин получил сотрясение мозга, еще одному сломали руку, от рук рейдеров пострадал также настоятель храма протоиерей Владимир Шувар“, - заявили представители церкви, добавив, что глава местного Правого сектора якобы собирает людей возле церкви, чтобы захватить храм.

Они также сообщают, что националисты проникли в помещение и устроили драку с прихожанами.

“Двум мужчинам сломали руку и разбили голову. Настоятеля же храма, заломив ему руки, пинками вытолкнули на улицу. Изгнав таким образом всех прихожан, рейдеры сменили замки“, -  пишут в церковном ведомстве.

Читай также: Из Киево-Печерской лавры похитили икону

Также там сообщили, что никому не удалось зафиксировать событие на камеру, поскольку все случилось очень быстро.

В пресс-службе полиции Ивано-Франковской Украинской правде подтвердили, что в 14.00 в полицию поступил вызов от местных жителей о том, что неизвестные лица пытаются захватить помещение митрополичьих палат при храме в Богородчаны.

В полиции пока не смогли подтвердить или опровергнуть, что здание храма пытались захватить представители Правого сектора.

Напомним, 20 сентября Владыка Павел, который недавно попал в базу Миротворец, заявил, что в адрес Киево-Печерской Лавры поступили угрозы о ее захвате 14 октября.

Ранее, 15 сентября глава синодального Отдела внешних церковных связей РПЦ митрополит Иларион заявил, что предоставление Константинополем УПЦ КП автокефалии и лишение УПЦ Московского патриархата ее “законных“ прав может привести к кровопролитию.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK