В Бучанской колонии осужденных использовали как рабов

Выявлен факт грубого нарушения трудовых прав осужденных
В Бучанской колонии осужденных использовали как рабов
poglyad.tv

Заместитель прокурора Киевской области Сергей Ефремов и начальник отдела надзора за соблюдением законов при исполнении судебных решений по уголовным производствам и другим мерам принудительного характера прокуратуры Киевской области Иван Колб провели личный прием осужденных, отбывающих наказание в Бучанской исправительной колонии №85 и Ирпенском исправительном центре №132.

Об этом сообщает ИА Погляд.

Читай также: В Коломые в двухлетнем рабстве держали 32 человека

По итогам организовано рассмотрение их обращений по вопросам применения условно-досрочного освобождения, замены наказания на более мягкое и др. Также выявлен факт грубого нарушения трудовых прав осужденных.

Так, администрация СПК вопреки требованиям закона привлекала их к работе в медицинской части и Бучанской многопрофильной больницы №85 фактически даром. Не заключили с ними и гражданско-правовые или трудовые договоры.

Превысив свои служебные полномочия, администрация колонии безосновательно отобрала у упомянутых осужденных заявления о трудоустройстве на безвозмездной основе.

"Это совершено ради уклонения от выплаты этим лицам заработной платы, а также налоговых платежей и взносов в соответствующие фонды социального страхования", - отмечается в сообщении.

Прокуратура внесла сведения в Единый реестр досудебных расследований по признакам совершения преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 172 (грубое нарушение законодательства о труде) и ч. 1 ст. 365 (превышение власти или служебных полномочий) УК Украины.

Как сообщалось 18 сентября, запорожские депутаты и чиновники как рабов использовали инвалидов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK