Боевики "ДНР" Скиф и его беременная подруга Сирена подорвались на мине

Стали известны новые подробности гибели сепаратистов
Боевики "ДНР" Скиф и его беременная подруга Сирена подорвались на мине
Скриншот из видео

Стали известны обстоятельства уничтожения на мине автомобиля Нива 9-го мотострелкового полка 1-го армейского корпуса ВС РФ вблизи села Коминтерново под Мариуполем на Донбассе.

Об этом сообщил украинский журналист и военный эксперт Юрий Бутусов. Видео с подробностями опубликовано на Facebook странице Mil.in.ua.

Читай также: В Донецке прогремел взрыв на съезде компартии: есть раненые

“На месте ликвидированы заместитель командира роты 9-го полка предатель своей Родины Олег Сокуренко, позывной Скиф, а также фельдшер Анна Чабанова, позывной Сирена. Тяжело ранены трое - позывные Бес, Рашпиль и Шуруп. Чабанова любила пострелять из гранатомета по “укропам“, выложить фото во вконтакте - но больше попозировать ей не суждено“, - говорится в сообщении.

Как сообщил Бутусов, террористы заявляют, что Нива ехала за раненым на передовую, но “была поражена противотанковой ракетой на тыловой дороге“.

“На самом деле, Сокуренко решил доставить на опорный пункт троих своих бойцов на усиление своего отделения, а на обратном пути забрать раненого наемника. За компанию Сокуренко как обычно взял с собой свою подругу Чабанову, которая, по данным соцсетей противника, была на пятом месяце беременности. Ехали ночью, чтобы их не обнаружили, и по ним действительно не стреляли. Они подорвались на мине“, - отметил Бутусов.

Журналист убежден, что противник сочиняет сказки о попадании ПТУРа, чтобы обвинить украинцев перед миссией ОБСЕ в нарушении Минских соглашений.

Читай также: Опубликованы фото Захарченко за секунды до взрыва

“Если признать, что подрыв произошел на мине - то обвинить украинцев не удастся - ведь это означает, что никакого обстрела и быть не могло. Значит на мину наехали сами, значит сами и виноваты, а сколько мина там лежала и кто ее установил - неизвестно, и доказать невозможно. Мало ли россияне своих боевиков подорвали на Донбассе, начиная с Беднова?“, - написал Бутусов.

%img2big%

По его словам, характер повреждений машины четко показывают минный подрыв, и разоблачает очередной фейк российских генералов.

“Каким образом в колее на тыловой дороге очутилась мина - пока неизвестно. Но известно, что с нашей стороны этот участок фронта защищает 503-й батальон морской пехоты, одна из лучших боевых частей ВСУ. 503-й батальон широко известен тем, что четко выполняет Минские соглашения, и строго борется с нарушителями режима прекращения огня. А когда запрещают стрелять... Правильно направленные и мотивированные мины действуют иногда по собственной инициативе“, - подытожил военный эксперт.

Как сообщалось 28 сентября, “ДНР“, в районе Коминтерново, была ликвидирована террористка Анна Чабанова, известная под позывным Сирена.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK