Переключиться на мобильную версию

Четверо детей подорвались на мине в Горловке

Трое детей погибли подорвавшись на мине, еще один ребенок госпитализирован в тяжелом состоянии.
На такой противопехотной мине подорвались дети
На такой противопехотной мине подорвались дети
Wix.com

На окраине неподконтрольного Киеву города Горловка Донецкой области в лесополосе, на нейтральной полосе, практически на линии фронта, в результате подрыва на противопехотной мине МОН--50 погибли трое детей, еще один тяжело ранен.

Об этом заявил в своем Telegram-канале исполняющий обязанности “главы администрации“ Горловки Иван Приходько, передает Капитал.

Читай также: Взрыв в Киеве: пострадавшие дети в реанимации

“В 13.15, по информации от МЧС, в посадке возле нулевого блокпоста был взрыв МОН (противопехотная мина — ред.), трое детей погибли, один в тяжелом состоянии доставлен в больницу“, — говорится в сообщении.

Позже стало известно, что погибли двое 13-летних и один 12-летний ребенок, а 10-летний мальчик получил ранения. Информацию о погибших рассказал выживший мальчик, уточняет Апостроф. По его словам, погибли Коробов Кирилл, Максименко Андрей, Бербинов Виталий. Все они были учащимися горловской школы №30.

Стоит отметить, МОН – противопехотная осколочная мина направленного поражения. Предназначена для поражения живой силы противника, в том числе в грузовом и легковом транспорте.

Это не первый случай гибели детей от мин в Горловке. В июле этого года так же из-за подрыва на мине погибли двое подростков – парень 17 лет и девушка 18 лет.

Как сообщалось 29 сентября, боевики “ДНР“ Скиф и его беременная подруга Сирена подорвались на мине.

Комментариев (22)
Отсортировать по дате Вниз
BizzON1979    01.10.2018, 21:19
Оценка:  +1
BizzON1979
В ДНР уже написали что это были Украинские спец службы ?Бо русский мир так не поступает....
Aloneinnight    01.10.2018, 21:18
Оценка:  +9
Aloneinnight
Сцуко, конченый рууусский мир ... (((((((
Aloneinnight    01.10.2018, 21:18
Оценка:  +6
Aloneinnight
Нах вова все это устроил?
Ради этого, ради кучи смертей местных????
Ради дикого обнищания всех еще живых в оккупации????
bolbos    01.10.2018, 21:15
Оценка:  +8
bolbos
Я читал кроме украинской и западную прессу и многих неподконтрольных кремлю блогеров, все единогласно твердят что на Донбассе российская агрессия. Там и управление и наемники и даже военные из россии
flacon9havi    01.10.2018, 21:15
Оценка:  -1
flacon9havi
Доброго ранку!
flacon9havi    01.10.2018, 21:16
Оценка:  0
flacon9havi
Все по Біблії.
flacon9havi    01.10.2018, 21:15
Оценка:  -1
flacon9havi
Все по Біблії. Все, як у Святому писанії.
Мыкола    01.10.2018, 21:15
Оценка:  -7
Мыкола
Странно: ники возражающих правде всегда на английском.С чего бы это?
flacon9havi    01.10.2018, 21:15
Оценка:  0
flacon9havi
Мусульманам заборонено свинину, ольгінскім тролям - крилицю, ... І так далі.
Мыкола    01.10.2018, 21:14
Оценка:  -11
Мыкола
Если бы вы, кто считает, что мы воюем с Россией, были бы более любознательными и читали и смотрели не только украинские СМИ, то вы бы поняли, что Украина воюет с обычными людьми Донбасса ! А значит это война гражданская , братоубийственная и греховная!
whitewo00    01.10.2018, 21:15
Оценка:  +6
whitewo00
Ай,яй,яй. Если бы в советах читали нововсти от нацистов - они бы тоже думали, что воюют против своего народа, а немцы - просто добровольцы.
Насчет против кого кто воюет. Товарищ марков признавался сколько раз военные рф заходили на территорию Украины. Это ли не агрессия? Аннексия Крыма?
whitewo00    01.10.2018, 21:15
Оценка:  +3
whitewo00
Это же все акты миролюбия. А вы все идиоты не понимаете широкой российской души. Ведь могли бы и я.о. бахнуть от любви конечно же. А пересмотр границ - просто если вас будет меньше так вам и лучше будет. Вон жучковский вообще от любви говорит - вас украинцев слишком много, надо что бывас было меньше
whitewo00    01.10.2018, 21:15
Оценка:  +2
whitewo00
А то любви на всех не хватает.
Жириновский очень экспрессивный любитель мальчиков любит всех вокруг и предлагает бомбить всех, наверное от неразделенной любви.
bolbos    01.10.2018, 21:15
Оценка:  +8
bolbos
А почему груз 200 ездит на россию? Там дешевле хоронить?
Aloneinnight    01.10.2018, 21:18
Оценка:  +7
Aloneinnight
Вове-кремлевскому это напиши, что он со своими вояками и российским бюджетом - "обычные люди Донбасса", ага ...
Мыкола    01.10.2018, 21:14
Оценка:  -15
Мыкола
С каждым днем становится все очевидней отвратительный лик тех, кто начал и продолжает эту братоубийственную войну!
whitewo00    01.10.2018, 21:14
Оценка:  +9
whitewo00
Засунь свой пафос поглубже. Володька строит многополярный мир. Че не понятно? А дети? А когда о них думали? Ась? Это политика! Закон Димы Яковлева чего стоит.
Дніпро    01.10.2018, 21:14
Оценка:  -11
Дніпро
Точно передивився "5каналу". Тобі ж кажуть - вийди за межі українського медіа простору і ти здивуєшься правді.
gredphil    01.10.2018, 21:14
Оценка:  +8
gredphil
Точно передивились російських каналів. Вам же кажуть: вийдіть за межі російського медіапростору і ви здивуєтесь правді.
whitewo00    01.10.2018, 21:15
Оценка:  +6
whitewo00
Как говорили вы совке потерпите чуток, так и сейчас потерпите. Пенсии - это все либеральные ценности. Простым холуям и не надо. Главное же что россиюшка встает с колен. Вон крым вернули. А пенсии - ты что майдана хочешь?
Тебя тыкают в факты, а ты съезжаешь на 5 канал.
whitewo00    01.10.2018, 21:15
Оценка:  +6
whitewo00
А как поплавали - если вы понимаете о чем я. О каких детях ты тут рассказываешь?
wr777    01.10.2018, 21:14
Оценка:  +6
wr777
Мыкола
Ты про путина