Переключиться на мобильную версию

Опубликовано видео: Порошенко поблагодарил Путина

Президент отметил, что действия российского президента и его политика возымели, кроме прочего, и положительный эффект для Украины.
Находясь в США Порошенко дал интервью телеканалу CNN
Находясь в США Порошенко дал интервью телеканалу CNN
скриншот

Читай также: Порошенко: Украина является восточным флангом НАТО

Президент Украины Петр Порошенко во время своего интервью в эфире телеканала CNN поблагодарил российского президента Владимира Путина за то, что тот сделал Украину более европейской страной.

Соответствующий фрагмент видео обнородован на сайте телеканала.

“В 2013 трансатлантическую интеграцию Украины, вступление в НАТО поддерживали 16% украинцев. Сейчас это более 54%. Кто это сделал? Путин. В 2013 европейскую интеграцию, вступление в ЕС поддерживало 33% украинцев. Сейчас 74%. Кто это сделал? Путин. Поэтому спасибо, господин Путин, за то, что сделали мою страну более европейской и более готовой защищать европейские и трансатлантические ценности“,– подчеркнул Порошенко.

Читай также: Порошенко: я закрыл фабрику Roshen в Липецке

Такими словами украинский президент отреагировал на реплику ведущего о том, что агрессия России против Украины объединила украинцев.

“Мы абсолютно уверены, что мы не вернемся к Российской империи“, – добавил Порошенко.

Как сообщалось 28 сентября, поездка Порошенко на Генассамблею ООН обошлась государству в 5 млн гривен.

Комментариев (28)
Отсортировать по дате Вниз
Владимир291    02.10.2018, 22:43
Оценка:  +1
Владимир291
Порох - то ещё тролляка! :-)
СветБобра    01.10.2018, 21:12
Оценка:  -9
СветБобра
Вован таврическмй давно помер , примерно 15.02.16 г. Не дойдет до него сия похвала.
Вольтрон    30.09.2018, 23:29
Оценка:  0
Вольтрон
Я думаю путин нас тоже должен поблагодарить за санкции Он же благодаря санкциям, так сказать, консолидировал свой разношерстный народец, вернул почти всех олигархов, сделал беглецов токсичными и так далее.
Вольтрон    30.09.2018, 23:29
Оценка:  0
Вольтрон
Но я думаю не стоит останавливаться на достигнутом. Империя зла должна быть фрагментирована. По этому санкции нужно усиливать и всестороннюю помощь оказывать
Торк    30.09.2018, 23:29
Оценка:  0
Торк
В любом случае, даже если не усиливать, санкции работают и будут работать. Но конечно лучше усилить, что бы не тянуть кота за хвост и скорее разобраться с этим. Посмотрим что из этого выйдет.
Вольтрон    30.09.2018, 23:29
Оценка:  0
Вольтрон
Ну лично я буду голосовать только за того кандидата, кто будет выступать за усиление санкций и фрагментацию федерации. Собственно говоря меня больше ничего не интересует, с остальным как-то разберемся.
SlaboUAx    30.09.2018, 23:25
Оценка:  -7
SlaboUAx
Strv-003-3    30.09.2018, 22:18
Оценка:  -28
Strv-003-3
она и никогда европейской не была , одна треть слов тюрские , майдан, шаровары и множество других , беззаконие , варварство, европейская по местоположению только , но ведь никому в голову не признать Косово или Албанию европейскими только из-за того что в Европе ,
Strv-003-3    30.09.2018, 22:18
Оценка:  -26
Strv-003-3
Украина европейская страна - только в ваших головах как наклейка без содержимого
Asmo    30.09.2018, 22:19
Оценка:  +3
Asmo
О боже ж мой, мы пользуемся арабскими цифрами, мы значит частично арабы, а учитывая вещи, которые используем минимум на две трети американо-китайцы, логика конечно еще та... А Украина давным давно была Европой это даже по магдебургское право доказывает, которое еще с 13 века начало внедряться..
SlaboUAx    30.09.2018, 23:25
Оценка:  -7
SlaboUAx
SlaboUAx    30.09.2018, 23:25
Оценка:  -6
SlaboUAx
СветБобра    30.09.2018, 22:20
Оценка:  -3
СветБобра
Шарий - кремлевский кловун дурачек. Тот же помет соловьева, только с прибаутками.
SlaboUAx    30.09.2018, 23:25
Оценка:  -7
SlaboUAx
SlaboUAx    30.09.2018, 23:25
Оценка:  -7
SlaboUAx
SlaboUAx    30.09.2018, 23:25
Оценка:  -9
SlaboUAx
Торк    30.09.2018, 22:20
Оценка:  +3
Торк
Да мы не вернемся к российской империи, более того, мы сделаем все возможное, чтобы она не существовала.
Вольтрон    30.09.2018, 22:20
Оценка:  +3
Вольтрон
А я бы сказал так - возвращаться будет некуда...
Григорич    01.10.2018, 21:23
Оценка:  -1
Григорич
вы можете делать только то что вам прикажут.
Владимир291    02.10.2018, 22:43
Оценка:  0
Владимир291
Да шо вы гАвАрите? Когда на Майдане избили студентов - и на следующее утро на Майдан вышли 100 тысяч киевлян, даже зная что могут за это пострадать - КТО ИМ ПРИКАЗАЛ ЭТО СДЕЛАТЬ?