Переключиться на мобильную версию

Отопительный сезон в Украине: названы зоны риска

Премьер-министр заявляет, что страна готова к зиме. Однако проблемы есть в столице, а также ряде украинских городов.
В “черном списке“ числятся Коцюбинское, Шепетовка и Смела
В “черном списке“ числятся Коцюбинское, Шепетовка и Смела
УНИАН

Отопительный сезон должен начаться уже в ближайшие недели. Официально включить отопление должны после того, как температура воздуха опустится ниже 8 градусов тепла и такая погода продержится, как минимум, три дня.

Читай также: По 700 гривен каждому: Как в Украине монетизируют субсидии

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что страна готова к будущему отопительному сезону.

В то же время уже сейчас стал известен круг проблем, с которыми столкнулись в Украине в преддверии холодов. 

В украинской столице до настоящего времени не подключен к газу будущий поставщик тепла и горячей воды. А это означает, что он физически не может генерировать их. При этом в ряде городов все еще не решили вопросы касательно погашения задолженности перед Нафтогазом.

Читай также: Рева: Тарифы на газ для населения повысятся на 25%

В “черном списке“ числятся село Коцюбинское, города Шепетовка и Смела.

Еще одной проблемой являются тарифы на газ. Пока сложно предположить, сколько услуги отопления будут стоить грядущей зимой.

Однако старт отопительного сезона, вероятнее всего, состоится в первой половине октября для большинства украинских городов. В отдельных точках он начнется после 15 октября.

Ранее сообщалось, что отопительный сезон частично стартовал во Львове. Пока тепло включили только в ряде учреждений. 

Комментариев (22)
Отсортировать по дате Вниз
elena1975    02.10.2018, 22:41
Оценка:  +3
elena1975
У знакомой с прошлого отопительного в каждой платежке "долг" пять сотен гривен,хотя они тогда все оплатили. Зато за придомовую каждый раз"переплата". Если платит больше-долг за отопление не уходит,а переплата за придомовую растет,хотя платят всё на один счет бывшего ЖЭКа (а топит частная котельня).
elena1975    02.10.2018, 22:41
Оценка:  +4
elena1975
Мутят-крутят нашими деньгами,а мы и не знаем,что там на самом деле творится.ЖЭКвидимо,этой частной котельне денег должен,раскидал"долги" ; по населению.Знакомая сказала,что в этом отопительном сезоне"платить них*я не будет принципиально,заеб*ли".Пис ала на сайт ЦКС,1551,в администрацию района-отписки.
aparaima    02.10.2018, 01:00
Оценка:  +12
aparaima
Синдром называется "недоперекрал" Это когда украли больше чем можно он меньше чем хотелось!
ANDREICH    02.10.2018, 00:59
Оценка:  +11
ANDREICH
Не дав води падло клондчко не дасть й опалення кнопкодавець
Ponadyser    01.10.2018, 21:23
Оценка:  +13
Ponadyser
Нафуя та незалежнисть, если нужно мёрзнуть.....
Sirko_123    02.10.2018, 22:34
Оценка:  +6
Sirko_123
НЕзависимость полностью подчинена США и НАТО. Ещё МВФ и ЕС
fkrfyfan    01.10.2018, 21:23
Оценка:  +10
fkrfyfan
Скачем дальше, заодно и согреемся
Андрей_и_Богдан    01.10.2018, 21:23
Оценка:  +15
Андрей_и_Богдан
Зато квитанции за горячую воду приходят как будто она никуда не пропадала. Чего же боксер не пиарится на отсутствии горячей воды?
FeCКрысаизбана    01.10.2018, 21:23
Оценка:  +8
FeCКрысаизбана
Живу в Деснянском районе, Лесной массив,за горячую воду ноль, хотя в июне сказали что надо заменить счётчик. Если бы приходили начисления устроил бы скандал со всем микрорайоном.
Андрей_и_Богдан    01.10.2018, 21:23
Оценка:  +2
Андрей_и_Богдан
Не всем так везет
Rangol    02.10.2018, 22:34
Оценка:  +3
Rangol
Это пока у тебя лесной район, скоро весь лес на дрова переведут, соседи растащат
де_ла_Фер    01.10.2018, 21:23
Оценка:  +8
де_ла_Фер
В Академе, как отключили горячую воду, ни разу не начисляли за ее использование.
Вывод: если где начисляют - это игрища местечковых властей, которые мутят свои схемы.
sansantral    01.10.2018, 21:23
Оценка:  +8
sansantral
Мне на Академе за апрель от балды начисли 300 с лишом грн, и это при том что подал неизменный показатель счетчика. Пришлось пободаться. Недавно ссуки пресчитали как должно быть.
СтальнаяКрыса    02.10.2018, 00:59
Оценка:  -1
СтальнаяКрыса
Интересно в каком районе живёшь если не секрет. Почему у меня и у сотрудницы живущей на Троещине всё нормально. Могу спросить завтра у двух других сотрудниц с Дарницы, но уверен что у них за воду не насчитывают. У строй соседки у которой нет счётчика тоже ничего не насчитали.
lebedin2    01.10.2018, 21:23
Оценка:  +13
lebedin2
Разговаривал с родственниками в Минске. Погода - похожая. В пятницу им дали отопление в садике, сегодня - квартире. Их правительство не дает народу мерзнуть и не говорит, что дорого, потерпите.
Strv-003-3    01.10.2018, 21:23
Оценка:  +7
Strv-003-3
22 в Москве пробно запустили 24 дали
GreenPeace!    01.10.2018, 21:22
Оценка:  +14
GreenPeace!
Проводка старая...в большинстве домов Киева..хз...если все включат обогреватели..еще и без света сидеть киевляне будут..нетолько без воды...?
FeCКрысаизбана    01.10.2018, 21:23
Оценка:  +3
FeCКрысаизбана
У знакомой на ул. Милютенко 15 а, во втором подъезде сгорела проводка в стояке. Заменили за неделю. Как в остальных подъездах не спрашивал. Теперь если заменить проводку в квартире, можно заключить с Киевэнерго договор на 10 кВт на квартиру, а так 5 кВт.
GreenPeace!    01.10.2018, 21:23
Оценка:  +7
GreenPeace!
Сейчас занимаюсь этим вопросом..алюм.проводка-до 4 кВт нагрузка(это в большинстве домов такая).Сгорела проводка в доме,наверное,ноль в подвале обгорел от нагрузки.У нас ЖЭК менять не будет,нет финансирования,приходится своими силами все ремонтировать.А это большие деньги
GreenPeace!    01.10.2018, 21:23
Оценка:  +5
GreenPeace!
Если кто не вкурсе:4 кВт это сумма включенных приборов,мощность которых указана на корпусе.К примеру стиралка:2,5 кВт+электрочайник 2,5 кВт=5 кВт.Вот одновременное их включение,уже перегрузка для старой алюм.проводки;((
Strv-003-3    01.10.2018, 21:23
Оценка:  0
Strv-003-3
ну так скачите дальше
де_ла_Фер    01.10.2018, 21:23
Оценка:  -10
де_ла_Фер
003-3, а какое тебе, мАскавиту, дело до Украины?
Смотри свою раша-1, и не лазь на сайты Украины!