Долги украинцев за коммуналку достигли более 38 миллиардов

По состоянию на конец августа задолженность населения по оплате жилищно-коммунальных услуг в августе снизилась на 0,8%
Долги украинцев за коммуналку достигли более 38 миллиардов
Etcetera.media

На данный момент задолженность населения Украины за жилищно-коммунальные услуги составляет 38,4 млрд грн.

По данным Государственной службы статистики Украины, по состоянию на конец августа задолженность населения по оплате коммуналки в августе снизилась на 0,8% по сравнению с показателем июля.

Читай также: По 700 гривен каждому: Как в Украине монетизируют субсидии

Согласно данным, по состоянию на конец августа задолженность по оплате за природный газ составила 16,7 млрд грн, за централизованное отопление и горячую воду - 10,4 млрд грн, за содержание домов, сооружений и придомовых территорий - 4 млрд грн, за централизованную поставку холодной воды и водоотведение - 2,9 млрд грн, за вывоз твердых бытовых отходов - 0,5 млрд грн, за поставку электроэнергии - 3,9 млрд грн.

В Госстате отмечают, что средние начисления за жилищно-коммунальные услуги с учетом электроэнергии (из расчета 150 кВт/ч) на одного владельца лицевого счета в августе составляли 588,6 грн.

Напомним, 20 сентября Госстат сообщал, что в течение восьми месяцев 2018 года число семей, которым были назначены субсидии на оплату коммунальных услуг, уменьшилось на 58,1% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

Ранее, правительство Украины утвердило новый порядок погашения жильцами многоквартирных домов долгов перед ОСМД, согласно которому если у человека есть задолженности по взносам на содержание дома, он может их отработать, предварительно составив соответствующий договор.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK