В АП сказали сколько тратит Порошенко на рекламу Томоса

На рекламу Мы Украина якобы не было потрачено ни копейки из государственного бюджета
В АП сказали сколько тратит Порошенко на рекламу Томоса
pravda.com.ua

В пресс-службе Администрации президента сообщили, что Петр Порошенко оплачивает телерекламу о Томосе из собственных средств и обойдется она “в надцать миллионов гривен“.

Такой ответ от АП получило издание Украинская правда.

Читай также: Томос для УПЦ: Филарет назвал возможную дату

“На трансляцию телевизионной рекламы Мы Украина не было потрачено ни копейки из государственного бюджета. Данная рекламная кампания, в соответствии с заключенными договорами с телеканалами, была оплачена с личных средств Петра Порошенко, с которых уплачены все налоги“, - говорится в сообщении.

В АП не смогли назвать точную сумму расходов, поскольку кампания еще не закончилась, однако добавили, что она “будет достигать надцать миллионов“.

В пресс-службе отметили, что эта сумма будет отражена в соответствии с законом на сайте Нацагентства по предупреждению коррупции как “существенное изменение в имущественном состоянии“, а также в декларации Порошенко за 2018 год.

Читай также: Автокефалия: Филарет рассказал, как будут избирать главу поместной церкви

В АП указали, что эта сумма будет отражена в соответствии с законом на сайте Нацагентства по предупреждению коррупции как “существенное изменение в имущественном состоянии“, а также в декларации Порошенко за 2018 год. Точная сумма затрат будет указана в период с 1 января по 1 апреля 2019 года.

Ранее сообщалось, что Окружной административный суд Киева принял к рассмотрению иск к президенту Петру Порошенко относительно обращения к Вселенскому патриарху Варфоломею о предоставлении автокефалии Православной церкви в Украине.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK