Переключиться на мобильную версию

Доходы Порошенко в пять раз превысили прошлогодние

Президент задекларировал с начала года около 80,5 млн гривен доходов, что в пять раз больше, чем за весь 2017 год.
Порошенко задекларировал еще 3,2 миллионов доходов
Порошенко задекларировал еще 3,2 миллионов доходов
Петр Порошенко / Facebook

Президент Петр Порошенко внес в электронную декларацию данные на еще на 3,5 млн гривен. Об этом свидетельствуют изменения в Едином реестре деклараций лиц, уполномоченных на исполнение функций государства, передают Украинские новости во вторник, 2 октября.

Читай также: Порошенко продает свой судостроительный завод

Так, сегодня он задекларировал 2,2 млн гривен дивидендов от публичного акционерного общества Закрытый недиверсифицированный корпоративный инвестиционный фонд Прайм Эссетс Кэпитал. Также Порошенко задекларировал 1,317 млн гривен процентного дохода от вкладов в Международном инвестиционном банке.

Отмечается, что с начала 2018 года дивиденды Порошенко от Прайм Эссетс Кэпитал составили 68,7 млн гривен, а процентный доход от МИБ - 11 млн гривен.

Кроме того, в 2018 году президент задекларировал 0,8 млн гривен дохода от продажи недвижимости.

Таким образом, суммарно задекларированный главой государства доход за текущий год составляет около 80,5 млн гривен, что в пять раз больше, чем за весь 2017 год, когда его доходы составили 16,3 млн гривен.

При этом расходы Порошенко за 2017 год составили 21,2 млн гривен.

За 2018 год Порошенко намерен задекларировать несколько миллионов расходов на рекламу в поддержку предоставления Украинской православной церкви томоса об автокефалии.

 

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (27)
Отсортировать по дате Вниз
ViperUAX    16.10.2018, 01:26
Оценка:  +5
ViperUAX
НочьБобра    04.10.2018, 01:01
Оценка:  -2
НочьБобра
А у вас на москве перемога никогда не наступит, патаму что вы лохи и терпилы от рождения. Просто примите это как факт .
lusyika    04.10.2018, 00:58
Оценка:  -3
lusyika
БМ не хоче порахувати скільки кисіль заробив? пєсков, пуйло????!!!! Чогось тільки Порошенко їх цікавить!!!! Жаба душить??????
Sancho-s    04.10.2018, 00:58
Оценка:  -2
Sancho-s
Вы что, на самом деле завидуете?
НочьБобра    04.10.2018, 01:01
Оценка:  -2
НочьБобра
Всех рассейских тролей давит лютая жаба.
Мыкола    04.10.2018, 00:58
Оценка:  -1
Мыкола
Сначала Ющенко, теперь этот шоколадный. Народ надеялся на золотые горы, а получил фигу .Может уже начнет немного думать на выборах?
НочьБобра    04.10.2018, 01:01
Оценка:  -2
НочьБобра
Петя вашему рассейскому народу ничего не обещал. А то, что он вашу москву нагнул под санкции - то это прото прекрасно .
Зорян_и_Шкиряк    04.10.2018, 00:58
Оценка:  -2
Зорян_и_Шкиряк
Зависть и глупость идут рука об руку. По Украине идут. Уже давно!
ЛЮДАР    04.10.2018, 00:58
Оценка:  +3
ЛЮДАР
богатіють Українці- богатіє П.Олексійович))))
Sancho-s    04.10.2018, 00:58
Оценка:  -4
Sancho-s
На здоровье! БМ не пишет, что его состояние сократилось с 2013 года в 2,5 раза...
ddensett    04.10.2018, 00:58
Оценка:  +2
ddensett
Пожалей его поедь, отс..си уму бедняжке!
Sancho-s    04.10.2018, 00:58
Оценка:  -2
Sancho-s
Он не нуждается в жалости в отличие от тебя
Sancho-s    04.10.2018, 00:58
Оценка:  0
Sancho-s
Бизнес не должен приносить прибыль, права зрадофилы?
atos    04.10.2018, 00:58
Оценка:  -2
atos
Почему-то даже не удивительно. Успешный человек, что тут скажешь
Drokus    04.10.2018, 00:58
Оценка:  -2
Drokus
Угум, прямо таки богоизбранный...
ddensett    04.10.2018, 00:58
Оценка:  +2
ddensett
Бл...ть НУ КАК ТАК,ска а тут думаешь чем в отопительный сезон будешь платить!
ХВАТИТЬ НАС ГРАБИТЬ!!!!!!!!!!!
Зорян_и_Шкиряк    04.10.2018, 00:58
Оценка:  -2
Зорян_и_Шкиряк
Вы просто плохо работаете вот и злитесь! А надо трудиться эффективно.