Переключиться на мобильную версию

В Ровно забросали камнями автобус с верующими

Четверо неизвестных разбили камняви лобовое стекло автобуса, верующие поехали в Киев на автомобилях.
Несмотря на нападение, верующие приехали в Киев
Несмотря на нападение, верующие приехали в Киев
spzh.news

Неизвестные в балаклавах забросала камнями автобус с прихожанами Украинской православной церкви, которые из Ровно направлялись в Киев. Об этом во вторник, 2 октября, сообщает пресс-служба Союза православных журналистов.

Читай также: На Прикарпатье произошел силовой конфликт вокруг храма

“В два часа ночи на Свято-Георгиевском подворье г. Ровно, во время посадки верующих УПЦ в пассажирский автобус, четверо молодых людей в балаклавах стали забрасывать транспортное средство крупными камнями. В результате нападения было повреждено лобовое стекло. Женщины и дети, которые уже находились в салоне, были очень напуганы происходящим“, – говорится в сообщении.

По словам очевидцев, мужчины из числа паломников пытались задержать одного из нападавших, однако тот применил слезоточивый газ и сумел убежать. На место происшествия был вызван наряд полиции, который зафиксировал правонарушение и опросил очевидцев. Несмотря на препятствия, верующие УПЦ сумели попасть на молитвенное стояние, добравшись до Киева на частных автомобилях.

Отмечается, что водитель автобуса, который должен был перевезти верующих УПЦ из Ровно в Киев, накануне получил предупреждение, чтобы он отказался от этой поездки. По словам мужчины, утром 1 октября ему поступил звонок из Укртрансбезопасности по поводу предстоящей поездки. Когда предприниматель приехал туда для оформления документации, ему сообщили, что не приветствуют его решения перевозить верующих УПЦ, и рассказали о звонке, поступившем из СБУ. “Мне объяснили, что был звонок из СБУ, они просили, чтобы меня каким-то образом не пустили в Киев“, – утверждает водитель.

 

Ранее сообщалось о силовом конфликте с захватом храма УПЦ в Ивано-Франковской области.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (45)
Отсортировать по дате Вниз
prontozaurus    04.10.2018, 01:03
Оценка:  -1
prontozaurus
Громадяни України! У зв'язку з ускладненням міжконфесійних відносин на території України на грунті антидержавної діяльності російської секти "РПЦ", направленої на розпалювання межконфесійної ненавісті по всій території України, та заради запобігання провокаційним діям російської секти "РПЦ",
prontozaurus    04.10.2018, 01:03
Оценка:  -1
prontozaurus
що підтримує зовнішню агресію РФ проти України, та їй подібним релігійно-радикальним злочинним угрупуванням, закликаю підтримати винесення на розгляд у ВР України заборону будь-якої діяльності "РПЦ" та іншіх релігійно-радикальних злочинних угрупувань на території України.
Sandor    04.10.2018, 01:00
Оценка:  +4
Sandor
Автобус с верунами нужно забрасывать не камнями, а коктейлями молотова.
sergei77    04.10.2018, 01:00
Оценка:  -2
sergei77
пока украинец будет бросать камни в украинца ничего хорошего в этой стране не будет
Sandor    04.10.2018, 01:00
Оценка:  -1
Sandor
Так я и говорю, бросать не камни, а коктейли. Кстати, веруны следуют еврейской религии, значит их можно приравнивать к таки евґеям.
sergei77    04.10.2018, 01:01
Оценка:  -1
sergei77
На майдане уже бросали и камни и котейли. И что??? доволен результатом или не накидался еще?
Kovcheg-Club    04.10.2018, 01:01
Оценка:  -4
Kovcheg-Club
твою мамку надо молотовым забросать и папу
Sandor    04.10.2018, 01:01
Оценка:  +1
Sandor
Это тебе твой воображаемый еврейский друг подсказал?
sergei77    04.10.2018, 00:58
Оценка:  0
sergei77
зачем бросать камни не понимаю! Если в автобусе подозрительные титушки или сепары тогда надо обращаться в полицибю или СБУ. Пускай занимаются - это по их части. А если там ехали простые верующие по святым местам, то зачем их бросать камнями? Дикость какая-то... А еще в Европу хотим...
СветБобра    04.10.2018, 00:58
Оценка:  +6
СветБобра
Спросите у гундяева.
Тисс    04.10.2018, 01:00
Оценка:  -2
Тисс
До чего же ты дебильное существо! Ну вот спросит он у Гундяева? Что тот ему ответит на вопрос, почему украинские нацисты бросают камни?
МЕЛЬХИОР    04.10.2018, 01:00
Оценка:  +3
МЕЛЬХИОР
квакль-бродякль - так твой наркоторговец-гундяй уже отвечал на похожие вопросы, он говорил, что нехватает "духовных скреп" и что нужно убить врагов и любить путлера... а, и сдохнуть не дожив до пенсии))))
МЕЛЬХИОР    04.10.2018, 00:58
Оценка:  +2
МЕЛЬХИОР
Как всегда везли гундяевских титушек на провокацию, вот им и дали под хвост.
sergei77    04.10.2018, 00:58
Оценка:  0
sergei77
какие титушки? "Женщины и дети, которые уже находились в салоне"

читать не научили? обычный автобус, обычная поездка верующих по святым местам. У тебя уже паранойя.
МЕЛЬХИОР    04.10.2018, 01:00
Оценка:  +2
МЕЛЬХИОР
"..мужчины из числа паломников пытались задержать одного из нападавших.." - дурилка ты) сам читать научись! Титушек везли, а среди них и бабы были, чтобы было за чьими спинами прятаться титушкам!!!
sharry-sharry    04.10.2018, 00:58
Оценка:  +3
sharry-sharry
Забросали МП,ехали в Киев на подмогу московским попам совсем не верующие,а титушки(одни мужики в автобусе были,при чем молодые,стариков).
BizzON1979    04.10.2018, 00:58
Оценка:  -5
BizzON1979
Вот он русский мир, если Люди прихожане УПЦ то их надо загнобить... Вот теперь читайте и думайте любителе РПЦ...
МЕЛЬХИОР    04.10.2018, 00:58
Оценка:  0
МЕЛЬХИОР
так то в автобусе везли гуньдяевских титушек, вот их и зафукали. В статье я не нашел чтобы это именно УПЦ в автобусе ехало.
BizzON1979    04.10.2018, 00:58
Оценка:  -1
BizzON1979
МЕЛЬХИОР

Неизвестные в балаклавах забросала камнями автобус с прихожанами Украинской православной церкви
СветБобра    04.10.2018, 00:58
Оценка:  +2
СветБобра
К Украине секта гундяева отношения не имеет.
МЕЛЬХИОР    04.10.2018, 01:00
Оценка:  +1
МЕЛЬХИОР
BizzON1979 - Так да, УПЦ, но только мАсковского патриархата))) Об этом не упомянули, чтобы больше было повода вате орать.
sharry-sharry    04.10.2018, 00:58
Оценка:  +3
sharry-sharry
стариков в этом автобусе не было.
sergei77    04.10.2018, 00:59
Оценка:  0
sergei77
да, стариков там не было. Ясно ж написано в статье "Женщины и дети, которые уже находились в салоне"
МЕЛЬХИОР    04.10.2018, 01:00
Оценка:  0
МЕЛЬХИОР
так да, везли вместе с титушками и баб, чтобы говорить потом, что на них напали)))
Sancho-s    04.10.2018, 00:58
Оценка:  +5
Sancho-s
УПЦ есть разные
Sancho-s    04.10.2018, 00:58
Оценка:  +2
Sancho-s
и "паломничества" разные
Sancho-s    04.10.2018, 00:58
Оценка:  +3
Sancho-s
Не путать паломничество с политинформацией
Lapot7    04.10.2018, 00:58
Оценка:  +6
Lapot7
Слушайте. Я далек от религиозной жизни. Хожу в церковь только на пасху. Че реально каких-то людей автобусами возят на служения, стояния, моления? Или тупо активизировались ГБшники, дабы высосать из пальца провокацию. А СБУшники ФСБшникам стекла побили?))) Воистину шпионские войны стран третьего мира
sergei77    04.10.2018, 00:58
Оценка:  +4
sergei77
сразу видно, что далекий от церкви. Да, именно так - экскурсионные автобусы с верующими ездят по православным местам на так называемые паломнические туры. Поинтересуйся в гугле - многие турфирмы организовуют экскурсии и туры для верующих. Лет 20 как минимум такое направление туризма у нас есть.
Strv-003-3    03.10.2018, 23:51
Оценка:  +3
Strv-003-3
УПЦ МП или УП ? почему не написано ?