В Ровно забросали камнями автобус с верующими

Четверо неизвестных разбили камняви лобовое стекло автобуса, верующие поехали в Киев на автомобилях.
В Ровно забросали камнями автобус с верующими
spzh.news

Неизвестные в балаклавах забросала камнями автобус с прихожанами Украинской православной церкви, которые из Ровно направлялись в Киев. Об этом во вторник, 2 октября, сообщает пресс-служба Союза православных журналистов.

Читай также: На Прикарпатье произошел силовой конфликт вокруг храма

“В два часа ночи на Свято-Георгиевском подворье г. Ровно, во время посадки верующих УПЦ в пассажирский автобус, четверо молодых людей в балаклавах стали забрасывать транспортное средство крупными камнями. В результате нападения было повреждено лобовое стекло. Женщины и дети, которые уже находились в салоне, были очень напуганы происходящим“, – говорится в сообщении.

По словам очевидцев, мужчины из числа паломников пытались задержать одного из нападавших, однако тот применил слезоточивый газ и сумел убежать. На место происшествия был вызван наряд полиции, который зафиксировал правонарушение и опросил очевидцев. Несмотря на препятствия, верующие УПЦ сумели попасть на молитвенное стояние, добравшись до Киева на частных автомобилях.

Отмечается, что водитель автобуса, который должен был перевезти верующих УПЦ из Ровно в Киев, накануне получил предупреждение, чтобы он отказался от этой поездки. По словам мужчины, утром 1 октября ему поступил звонок из Укртрансбезопасности по поводу предстоящей поездки. Когда предприниматель приехал туда для оформления документации, ему сообщили, что не приветствуют его решения перевозить верующих УПЦ, и рассказали о звонке, поступившем из СБУ. “Мне объяснили, что был звонок из СБУ, они просили, чтобы меня каким-то образом не пустили в Киев“, – утверждает водитель.

 

Ранее сообщалось о силовом конфликте с захватом храма УПЦ в Ивано-Франковской области.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK