Переключиться на мобильную версию

Геращенко рассказала о версии РФ относительно подрыва детей под Горловкой

Российская сторона на переговорах в Минске заявила, что дети под Горловкой "подорвались на американской мине".
Место трагедии остается заблокированным до приезда ОБСЕ
Место трагедии остается заблокированным до приезда ОБСЕ
УНИАН

Представитель Украины в гуманитарной подгруппе ТКГ Ирина Геращенко рассказала, что на переговорах в Минске представитель РФ Борис Грызлов заявил, что дети, погибшие под Горловкой, “подорвались на американской мине“.

Геращенко написала в Facebook, что украинская сторона подняла на переговорах вопрос гибели украинских детей, требуя допустить на место взрыва украинских правоохранителей и представителей ОБСЕ, однако российская сторона “прогнозируемо“ отказала.

Читай также: В ОБСЕ назвали число жертв среди детей на Донбассе

Она отметила, что подобные заявления россиян являются “маразмом“ и вершиной цинизма.

Ранее сообщалось, что появились подробности подрыва троих мальчиков на мине. Также появилось видео с места трагедии.

На трагедию уже отреагировало посольство США в Украине. Дипломаты призвали Москву повлиять на боевиков, которые “превратили Украину в одну из самых заминированных стран мира“.

Комментариев (26)
Отсортировать по дате Вниз
ViperUAX    16.10.2018, 01:26
Оценка:  -10
ViperUAX
Артемий2020    04.10.2018, 00:58
Оценка:  +10
Артемий2020
В мире есть много чего, но Россия везет свое барахло для ведения войны на Донбассе.
Woodbrother    04.10.2018, 00:58
Оценка:  +8
Woodbrother
Угу, и американцы оккупировали Горловку.
Артемий2020    04.10.2018, 00:58
Оценка:  +7
Артемий2020
Так и Крым тогда они
ViperUAX    16.10.2018, 01:26
Оценка:  -12
ViperUAX
Артемий2020    04.10.2018, 00:58
Оценка:  +7
Артемий2020
Ольгинские нацики голосованием решают, что оккупировала их страна, а что просто грабят их "ихтамнеты" с "танками из шахт"?
ViperUAX    16.10.2018, 01:26
Оценка:  -12
ViperUAX
Артемий2020    04.10.2018, 00:58
Оценка:  +6
Артемий2020
Тебя веселит кровь, которую льет Россия на Донбассе?
Веселят более 10 тысяч погибших из-за российских нациков-оккупантов?
ViperUAX    16.10.2018, 01:26
Оценка:  -9
ViperUAX
Артемий2020    04.10.2018, 00:58
Оценка:  +5
Артемий2020
Дятел, я пишу о том, что Россия войну только принесла на Донбасс.
А тебя все это кровопролитие за российского царька веселит?
Сам из это паРаши, что руссонациков оправдываешь?
Артемий2020    04.10.2018, 00:58
Оценка:  +7
Артемий2020
Тебя и действия Гитлера веселили, как сейчас действия российского фюррерка?
WТF2wft    04.10.2018, 00:58
Оценка:  +1
WТF2wft
Почему не "Искандерами", ольгинка-многостаночная?
ViperUAX    16.10.2018, 01:26
Оценка:  -9
ViperUAX
ViperUAX    16.10.2018, 01:26
Оценка:  -9
ViperUAX
Артемий2020    04.10.2018, 00:58
Оценка:  +6
Артемий2020
Ты бояры перепил, рашик?
Куда Украина наступала? На Ростов, на Белгород, на Краснодар????
Ваши же наемники из Раши обстреливали жилые кварталы, уже куча свидетельств с персоналиями. Их ловили, потом снова отпускали - по приказу от российских командиров.
ViperUAX    16.10.2018, 01:26
Оценка:  -10
ViperUAX
Артемий2020    04.10.2018, 00:58
Оценка:  +6
Артемий2020
После бегства из Луганска вашей шестерки Плотницкого было уже достаточно свидетельств о его приказах обстреливать Луганск. Такие приказы были по многим районам от россиян, настроение так они создавали нужное, конченые упыри (((((
Артемий2020    04.10.2018, 00:58
Оценка:  +6
Артемий2020
Все только из-за хотелок и распоряжений одного ботоксного недомерка ... (((((
Артемий2020    04.10.2018, 00:58
Оценка:  +4
Артемий2020
Турчинова трусливого нахрен, но кровь с рашистов уже не смыть ...
ViperUAX    16.10.2018, 01:26
Оценка:  -10
ViperUAX
Артемий2020    04.10.2018, 00:58
Оценка:  +5
Артемий2020
Гебельсовские шавки так же оправдывали немецких оккупантов, как такие российские шавки.
Только реальность не меняется от этого словесного поноса от российских оккупантов.
Артемий2020    04.10.2018, 00:58
Оценка:  +6
Артемий2020
Донбасс оккупирован Россией и он тонет в их говне, в крови и нищете ... (((
ViperUAX    16.10.2018, 01:26
Оценка:  -11
ViperUAX
WТF2wft    04.10.2018, 00:58
Оценка:  +6
WТF2wft
Ты снова гадишь тут, путинососка ольгинская?
WТF2wft    04.10.2018, 00:58
Оценка:  +7
WТF2wft
Видимо это все сделали польские негры из НАТО.
Россияне все объяснят, что Россия непричем и Донбасс не из-за их оккупации опущен на днище.
Даже их презик подтвердит, что ТанкиИзШахт и Ихтамнет.
Артемий2020    04.10.2018, 00:58
Оценка:  +9
Артемий2020
Идиоты.
На американской МОНке дети подорвали на оккупированной россиянами территории???
А может их негры из Абрамса расстреляли? Просто идиоты ...