Во Львовской области дальнобойщики перекрывали границу с Польшей: Вмешался губернатор

30-летний водитель грузового автомобиля Scania, житель Львовской области, вместе с неизвестными в количестве около 50 человек, перекрыли движение автомобилей.
Во Львовской области дальнобойщики перекрывали границу с Польшей: Вмешался губернатор
facebook.com/Igor Zinkevych

Около 50 дальнобойщиков на час перекрыли движение на украино-польской границе возле пункта пропуска Краковец во Львовской области. Акция протеста дальнобойщиков прошла 2 октября, для разрешения ситуации вмешался губернатор области. 

Об этом сообщает УНИАН в среду, 3 октября. 

Читай также: В России задержали 12 участников акции протеста дальнобойщиков

Отмечается, что таким образом водители-дальнобойщики протестовали против больших очередей на украинско-польской границе в которых грузовые фуры ожидают пересечения границы несколько суток.

“2 октября, около 19:05, на автодороге Львов - Краковец возле таможенного поста Краковец 30-летний водитель грузового автомобиля Scania, житель Львовщины, вместе с неизвестными в количестве около 50 человек, перекрыли движение автомобилей в связи с тем, что водители крупногабаритных автомобилей в течение двух суток стоят в очереди для пересечения границы“, - отмечается в сообщении. 

Около 20.00 2 октября, движение на автодороге сообщением Львов - Краковец было полностью восстановлено.

Как сообщил координатор общественной организации Варта 1, депутат Львовского городского совета Игорь Зинкевич, участие в акции принимали водители-дальнобойщики, таким образом они хотели выразить протест против тихой забастовки польских пограничников, из-за которой в течение последних двух недель происходит скопление грузового и легкового транспорта на украинско-польской границе.

Читай также: Эпидемия блокировки автодорог является пустым пиаром активистов - Москаль

“Дальнобойщики сообщают, что на таможнях несколько километровые очереди в сторону Польши в которых они вынуждены стоять по два и больше суток. Во время акции перекрытия они пропускали автобусы с пассажирами“, - рассказал Зинкевич.

В ситуацию с очередями на границе с Польшей вмешался губернатор Львовской области. Как сообщили в пресс-службе Львовской ОГА, председатель Львовской ОГА Олег Синютка 2 октября обратился к Премьер-министру Украины Владимиру Гройсману и воеводам Подкарпатского и Люблинского Воеводств “с просьбой в содействии решения ситуации, которая сложилась в пунктах пропуска на украинско-польской границе“.

По информации Львовской ОГА, по состоянию на 08.00 3 октября, в пунктах пропуска на украинско-польской границе Львовщины в очередях стояло 1180 автомобилей. 400 транспортных средств ожидали в пограничных автомобильных пунктах пропуска на Львовщине, а еще 780 сгрудились перед ними.

Напомним, 1 октября сообщалось, что в Черкасской области протестующие перекрыли трассу на Киев.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK