Стали известны характеристики американских катеров Island, переданных Украине

Украина получила катера бесплатно. Страна платит только за их подготовку к отплытию, обучение экипажей, транспортировку в Одессу и за гарантию.
Стали известны характеристики американских катеров Island, переданных Украине
УНИАН

Канал Военная история Украины опубликовал идеоинфографику о американских катерах класса Island, которые по своим характеристикам позволяют патрулировать воды Черного и Азовского морей, выполняя двухнедельные рейды. 

Речь идет о двух суднах, которые получили ВМС Украины. 

Читай также: Российский катер Мангуст провоцировал корабли ВМС Украины

Исходя из данных, катера развивают скорость до 55 км/ч, на них будет установлено украинские артсистемы, американские системы связи и навигации. Будут произведены замены и ремонт двигательных систем. 

Отмечается, что Украина получила катера бесплатно. Страна платит только за их подготовку к отплытию, обучение экипажей, транспортировку в Одессу и за гарантию.

Также доступно познавательное видео о десантно-штурмовом катере Кентавр-ЛК. Одним из приоритетных направлений деятельности новой базы ВМС Украины в Бердянске будет нейтрализация угрозы в Азовском море.

Напомним, 27 сентября в американском Балтиморе первые два судна класса Island передали Украине. Церемония прошла при участии Президента Украины Петра Порошенко.

Также, замначальника штаба командования ВМС Вооруженных сил Украины по евроатлантической интеграции Андрей Рыженко рассказал о приоритетных направлениях военной базы в Бердянске.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK