Переключиться на мобильную версию

Стали известны характеристики американских катеров Island, переданных Украине

Украина получила катера бесплатно. Страна платит только за их подготовку к отплытию, обучение экипажей, транспортировку в Одессу и за гарантию.
В катерах заменят и отремонтируют двигатели
В катерах заменят и отремонтируют двигатели
УНИАН

Канал Военная история Украины опубликовал идеоинфографику о американских катерах класса Island, которые по своим характеристикам позволяют патрулировать воды Черного и Азовского морей, выполняя двухнедельные рейды. 

Речь идет о двух суднах, которые получили ВМС Украины. 

Читай также: Российский катер Мангуст провоцировал корабли ВМС Украины

Исходя из данных, катера развивают скорость до 55 км/ч, на них будет установлено украинские артсистемы, американские системы связи и навигации. Будут произведены замены и ремонт двигательных систем. 

Отмечается, что Украина получила катера бесплатно. Страна платит только за их подготовку к отплытию, обучение экипажей, транспортировку в Одессу и за гарантию.

Также доступно познавательное видео о десантно-штурмовом катере Кентавр-ЛК. Одним из приоритетных направлений деятельности новой базы ВМС Украины в Бердянске будет нейтрализация угрозы в Азовском море.

Напомним, 27 сентября в американском Балтиморе первые два судна класса Island передали Украине. Церемония прошла при участии Президента Украины Петра Порошенко.

Также, замначальника штаба командования ВМС Вооруженных сил Украины по евроатлантической интеграции Андрей Рыженко рассказал о приоритетных направлениях военной базы в Бердянске.

Комментариев (24)
Отсортировать по дате Вниз
ViperUAX    16.10.2018, 01:26
Оценка:  -2
ViperUAX
Артемий2020    04.10.2018, 00:58
Оценка:  +3
Артемий2020
Ты тут что забыло, ольгинское?
Ты дешевле можешь найти????
Артемий2020    04.10.2018, 00:58
Оценка:  +1
Артемий2020
И кто перед россиянами отчитывается вообще?
ViperUAX    16.10.2018, 01:26
Оценка:  -8
ViperUAX
ViperUAX    16.10.2018, 01:26
Оценка:  -9
ViperUAX
WTF2wtf    04.10.2018, 01:01
Оценка:  +1
WTF2wtf
а бабушка не я?
Жги исчо, путинососка обиженная
WTF2wtf    04.10.2018, 01:01
Оценка:  -1
WTF2wtf
... а без шуток, это пишет российский тролль, оправдывающи
WTF2wtf    04.10.2018, 01:01
Оценка:  +1
WTF2wtf
это пишет бюджетный российский тролль-украинофоб с десятками рабочих ников на этом ресурсе.
WTF2wtf    04.10.2018, 01:01
Оценка:  +1
WTF2wtf
Кудлатый-пархатый, ты снова уколы пропускаешь, путинососка?
Или ты сегодня буйный-Неиистовый?
Ой, ты же сейчас Вайпер-Файный? ... придурок
Michael2811    04.10.2018, 01:05
Оценка:  -20
Michael2811
За бесплатно на ж.о.п.е прыщик не вскочет! Надо или простудиться или заплатить!!!!!
Kamanavt_ua    04.10.2018, 01:05
Оценка:  -1
Kamanavt_ua
Да усбагойтесь вы, главное что ЭТО гавно не утонет
WTF2wtf    04.10.2018, 01:01
Оценка:  +2
WTF2wtf
ВайперUAX = МиЗдобулиДупу, ГунВсемогущий, НеистовыйГун, ФaйныйДрузяка, КудлатыйКыць, BсэБудэУшоколади, КульныйПэрэць, ВолодяГрОЙсман, Нинізосереджений, СерыйКыць,
BладимирИльич, УкраинаЦэБурунди, ШоколаднийЦар, ШоколадныйБоx, СумноЗаУкраїну, KоляТашлинков, CпасительМаккейн ...
WTF2wtf    04.10.2018, 01:01
Оценка:  +3
WTF2wtf
= Хайбраза, Антибес, Антираб, Антибот, Tratarog, ЗлийЗохан, Редкий, PобинГуд, МихасьUA, Розум
и десятки других ников одного российского тролля
Michael2811    04.10.2018, 01:05
Оценка:  -23
Michael2811
А хде друга Хранция????
transiver    04.10.2018, 01:01
Оценка:  +2
transiver
Ну що!
Будемо потроху ганяти мышебратьев по Каспию!?
WTF2wtf    04.10.2018, 01:00
Оценка:  +4
WTF2wtf
Ого, вижу тут у российского тролля подгорает
Добавлю чуток в топку - сегодня харьковчане передали армии очередные 16 танков восстановленных танков (Т-80 и Т64БВ) и пять новых БТР-4.
Strv-003-3    04.10.2018, 00:59
Оценка:  -27
Strv-003-3
Все характеристики в интернете есть , какие бы не были характеристики 40 летних катеров они остаются катерами и не более того , кстате Пакистану и Коста-Рике дале понавее 92-91 года и причем бесплатно а не за 10 лямов USD
Media-sapiens    04.10.2018, 00:59
Оценка:  +3
Media-sapiens
ввалившаяся в ячейки каркаса обшивка как-то настораживает...
эти плавучие острова хлама жестянкой обшиты?
Зорян_и_Шкиряк    04.10.2018, 01:00
Оценка:  +10
Зорян_и_Шкиряк
Это, мил человек, означает, что эти корабли познали ярость океана, не имеют бронированного пояса и довольно старые. Но это совсем не означает, что они на ладан дышат!
Глод    04.10.2018, 00:58
Оценка:  -2
Глод
Неужели в эту сумму американцы не заложили прибыль?