Переключиться на мобильную версию

Гройсман рассказал, когда начнется отопительный сезон

Кабинет Министров определился с датой начала подачи тепла в дома украинцев.
В Украине отопительный сезон начинается с 15 октября
В Украине отопительный сезон начинается с 15 октября
УНИАН

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман рассказал, когда в стране стартует отопительный сезон. По словам премьера, Кабмин принял решение начать подачу отопления с 15 октября.

Об этом он сообщил на заседании Кабинета министров в среду, передает Интерфакс-Украина.

Читай также: Отопительный сезон в Украине: названы зоны риска

“Мы сегодня принимаем решение о начале отопительного сезона с 15 октября“, - сказал Гройсман.

По его словам, важно смотреть не на календарные даты, а на текущую температуру.

“Для людей очень важно вовремя получить в своих домах горячую воду, тепло, и это все должно быть максимально оперативно“, - отметил премьер.

Вместе с тем он добавил, что в регионах местные власти будут сами решать, когда именно начать отопительный сезон и это будет для них тестом “на понимание потребностей и проблем людей“.

Напомним, ранее в Минсоцполитики рассказали, какие документы нужны для субсидии. 

Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
Дядя_Гриша    04.10.2018, 01:05
Оценка:  +1
Дядя_Гриша
с такими ценами на отопление - ну вас на#уй, не надо! Не включайте! Дешевле электричеством топить.
paprika22    04.10.2018, 01:02
Оценка:  +1
paprika22
ага в прошлом году тянули с отопительным сезоном и у народа плитка от стен отваливалась!
paprika22    04.10.2018, 01:02
Оценка:  +2
paprika22
кстати в чехии и словакии с 1 октября тепло вкючили...
ziguru    04.10.2018, 01:01
Оценка:  +6
ziguru
Отопительный сезон начнётся - когда люди докопают землянки.
black-antigen    04.10.2018, 01:00
Оценка:  +1
black-antigen
капец, а, что кто-то замерзает? Ах да я понял, надо ведь газ сжечь, чтобы потрошенко-Лолите фсб-штку бабла на выборы наколбасить!!
Древний_Язычник    04.10.2018, 01:00
Оценка:  +21
Древний_Язычник
Вода горячая в Киеве когда будет? Свинюки мордастые..
Stratiichuk    04.10.2018, 01:00
Оценка:  +3
Stratiichuk
Боллер поставь и не мучай ни себя не этих с Банковой своей гор. водой. Надо привыкать к тому что централизв. гор. вода уже не будет на постоянке, а со временем исчезнет как жутко убыточная вещь.
paprika22    04.10.2018, 01:02
Оценка:  +2
paprika22
тоже хорошая идея бойлер и панели солнечные тоже тогда уж точно полная независимость!
FriendLoki    04.10.2018, 01:05
Оценка:  0
FriendLoki
paprika22, за солнечный свет тоже скоро платить заставят.
Панели ставить - не советую...)))
denis82    04.10.2018, 00:59
Оценка:  +14
denis82
когда то при ссср эта информация поступала от рядового диспетчера жека...а сейчас...
az11    04.10.2018, 00:59
Оценка:  +17
az11
“Для людей очень важно вовремя получить в своих домах горячую воду, тепло, и это все должно быть максимально оперативно“,- он открыто издевается?
denis82    04.10.2018, 01:00
Оценка:  +13
denis82
причем уже не первый год
paprika22    04.10.2018, 01:02
Оценка:  0
paprika22
ага это точно! на все 100%
IGORNIKE    04.10.2018, 01:03
Оценка:  +3
IGORNIKE
А точнее четвертый год! как к власти пришли майдаунские "герои"!
Лошко    04.10.2018, 00:58
Оценка:  +14
Лошко
кличко щобтиздох, де обіцяна гаряча вода протягом тижня?
Ганс_мг42    04.10.2018, 01:00
Оценка:  +1
Ганс_мг42
протягом тижня буде, и т.д.
igl-1970    04.10.2018, 00:58
Оценка:  +21
igl-1970
Офигеть ... насколько я помню это решение принял еще Брежнев ...