В Украине с помощью НАТО создается центр киберзащиты - Столтенберг

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг рассказал о создании центра киберзащиты в Украине
В Украине с помощью НАТО создается центр киберзащиты - Столтенберг
В Украине с помощью НАТО создается центр по защите киберпространства от вмешательства и взлома. Об этом рассказал генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг, передает в четверг, 4 октября, РБК.
 
"В настоящее время НАТО помогает Украине в создании центра реагирования на киберинциденты, который будет одним из способов помочь ей справиться с инцидентами или попытками вмешаться, вторгнуться или взломать их киберсети", - отметил он.
 
В частности, генсек заявил об этом на пресс-конференции в Брюсселе после заседания Комиссии НАТО - Грузия на уровне министров обороны стран-членов блока, отвечая на вопрос о возможности взаимодействия Украины и НАТО в контексте противодействия угрозам в киберпространстве во время президентских и парламентских выборов в 2019 году.
 
Столтенберг также рассказал, что финансирование этого проекта предоставляет целевой фонд киберзащиты НАТО.
 
"Мы также помогаем им в защите их собственных сетей и инфраструктуры", - уточнил он.
 
Ранее стало известно, что глава Минобороны Украины Степана Полторака не будет присутствовать на министерской встрече стран НАТО в Брюсселе 3-4 октября. Украинский министр обращался с письмом к альянсу с просьбой разрешить ему участие во встрече, но получил отрицательный ответ.
 
Перед этим генсек НАТО Йенс Столтенберг прокомментировал спор между Украиной и Венгрией. По его словам, поиск решения конфликта целиком зависит от двух стран.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK