Переключиться на мобильную версию

Фабрика Roshen в РФ перестала работать - журналист

Журналист побывал на фабрике Roshen в РФ после появления "украинских" конфет в Крыму.
В Roshen отрицают возможность ее легальной продажи в Крыму
В Roshen отрицают возможность ее легальной продажи в Крыму
скриншот

Журналист Роман Цимбалюк увидел воочию оценил масштабы предприятий Порошенко в Липецкой области и убедился, что кондитерская фабрика Roshen действительно не работает.

Две производственные площадки Roshen закрыты, там только охрана и несколько уборщиков, говорится в сюжете ТСН. Третья, которая должна была стать самой крупной кондитерской фабрикой в России - стоит недостроенная. Местные говорят, что украинские конфеты не ели уже давно.

Читай также: Порошенко утвердил штрафы за вырубку леса

Ранее зрители ТСН передали сладости из президентского комбината в Липецке. Лакомство они купили 20 сентября 2018 года в Крыму, хотя Порошенко официально заявил, что в России у него не осталось никакого бизнеса. В сети супермаркетов, где приобрели конфеты, уверяют, продукции Roshen давно не продают.

Корпорация Roshen официально опровергла производство продукции в РФ и возможность ее легальной продажи в аннексированном Крыму. По мнению украинских кондитеров, на полуострове могут реализовывать только старые запасы - непригодный к употреблению товар.

Напомним, 29 сентября президент Порошенко заявил, что закрыл фабрику в Липецке.

На кондитерскую фабрику корпорации Roshen в Липецке был наложен арест российскими властями с тем, чтобы владелец не мог ее продать, или передать. Поэтому корпорация приняла решение о закрытии предприятия в России, работники фабрики уволены.

Комментариев (28)
Отсортировать по дате Вниз
Sancho-s    05.10.2018, 00:55
Оценка:  +3
Sancho-s
проснулись, она закрыта с апреля 2017
FuckUkr    05.10.2018, 00:46
Оценка:  -4
FuckUkr
Хорошая попытка, П)
WТF2wft    05.10.2018, 00:46
Оценка:  +2
WТF2wft
А в Игушетии стрельбу открыли на митинге сегодня из-за того, что Рошен в Липецке не работает?
Или снова а-я-я-й начинается?
WТF2wft    05.10.2018, 00:46
Оценка:  +3
WТF2wft
Теперь Ингушетия против Чечни из-за вовиного подарка Кадырову в виде ингушкой земли?
alex-zol    05.10.2018, 00:46
Оценка:  -25
alex-zol
Ну если сюжет ТСН, то все с точностью до наоборот))))
WТF2wft    05.10.2018, 00:46
Оценка:  +4
WТF2wft
Наверное весь Липецк теперь на ТСН работает )))
WТF2wft    05.10.2018, 00:46
Оценка:  +4
WТF2wft
Ну закрыли и закрыли, в начале прошлого года об этом много писали.
А сейчас что?
Пожалеть уволенных россиян?
Колишній-східняк    05.10.2018, 00:45
Оценка:  +8
Колишній-східняк
колись росіяни свято вірили, що Рошен - це російська продукція, причому сама найкраща. Мені там тоді дали в якості презента коробку цукерок і таке сказали. Прийшлось їх трохи розчарувати...
WTF2wtf    05.10.2018, 00:45
Оценка:  +2
WTF2wtf
Привет оригиналу!
Тут Ваша ольгинская "копия" на говно исходит снова
Колишній-східняк    05.10.2018, 00:46
Оценка:  0
Колишній-східняк
Вітаю вас! Я зараз тому і пишу українською, що так копія точно не зуміє.
meglj    05.10.2018, 00:45
Оценка:  +2
meglj
Победа пЕтруху в президентЫ !
WTF2wtf    05.10.2018, 00:45
Оценка:  +5
WTF2wtf
Тут вчера Садовый заявил о президентских амбиция.
Так что Петрухе конкуренции прибавилось
ЛюблюУкраину    05.10.2018, 00:45
Оценка:  +1
ЛюблюУкраину
опять Львов мусором завалят?
WTF2wtf    05.10.2018, 00:45
Оценка:  +4
WTF2wtf
Так у них вроде с этим порядок уже, если не жить одними фотками двухлетней давности?
Хотя не знаю, куда они его девают. Такое впечатление, что стали массово в Челябинск вывозить )))
ЛюблюУкраину    05.10.2018, 00:45
Оценка:  -1
ЛюблюУкраину
если конфеты не из Липецка и не подделка, значит таможня пропускает из Украины вывоз "ценного стратегического" товара. Ау СБУ чем вы занимаетесь?
WTF2wtf    05.10.2018, 00:45
Оценка:  +6
WTF2wtf
Так может они и поспособствовали?
Вон как у россиян (особенно у их троллей) пуканы разорвало
WTF2wtf    05.10.2018, 00:45
Оценка:  +4
WTF2wtf
Хотя может сами россияне свою просрочку липецкую 2016 года пиханули и радуются
Глод    05.10.2018, 00:44
Оценка:  0
Глод
На конфетах, купленных в Крыму было написано, что производитель - Липецкая фабрика? Просто на России Львовское, Черниговское, Оболонь пиво продают - но это бренд, а производят его где-то в Московской области, на каком-то пивзаводе. Может просто другая фабрика делает конфеты под брендом Рошен?
Qr_со_смыслом    05.10.2018, 00:45
Оценка:  -4
Qr_со_смыслом
Крым завален Рошеном. Даже если это не липецкая, а какая-то украинская фабрика, то почему гарант торгует с РОссией ,если мы в состоянии войны? Или война это горе и разруха для лохов, а для олигархов всего лишь новые возможности? И вообще рАша и рошен так созвучны) Совпадение? Не думаю)
WTF2wtf    05.10.2018, 00:45
Оценка:  +1
WTF2wtf
Так накажите крымских торгашей, вы ж там все можете )))
WTF2wtf    05.10.2018, 00:45
Оценка:  +4
WTF2wtf
А "Ра-ша" теперь для нас больше созвучна "па-ра-ше", с 2014-го ... и все прекрасно понимают, что основания более чем серьезные для этого (((
kazak98    05.10.2018, 00:42
Оценка:  +2
kazak98
Не прошло и пол года. Аккурат перед выборами
WTF2wtf    05.10.2018, 00:45
Оценка:  +3
WTF2wtf
Так об этом уже сто раз говорили.
И год назад выясняли - фабрика и тогда стояла закрытая, а уволенные сотрудники жаловались, что в городе такой работы больше не найти )))
WТF2wft    05.10.2018, 00:46
Оценка:  +6
WТF2wft
А шо, каждый год выборы?
Было ж в начале прошлого года об этом ))))))