Переключиться на мобильную версию

Пролет Крымского моста рухнул в море

Предполагается, что инцидент произошел в результате технической неисправности одной из домкратных систем.
Пролет моста съехал в воду
Пролет моста съехал в воду
vk.com

В море при монтаже конструкции железнодорожной части Крымского моста рухнул пролет.

Читай также: Под Винницей мэра города облили кровью за поставку гранита для Крымского моста

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на Крыминформ.

“На морском участке строительства моста между Тузлинской косой и одноименным островом в процессе опускания на опоры один из железнодорожных пролетов накренился и упал в акваторию, на мелководье“, - говорится в сообщении.

Предположительно, обрушение произошло результате технической неисправности одной из домкратных систем.

Читай также: Крымский мост открыли для грузового транспорта

“Опоры не повреждены, несущая способность не нарушена. Само пролётное строение, оказавшееся в воде, извлекут из акватории кранами после необходимой подготовки. На место упавшего пролетного строения будет установлено новое. На это, по предварительным оценкам, понадобится 30-45 суток“, - сообщили в пресс-службе оператора транспортного перехода ФКУ Упрдор Тамань.

Напомним, 8 сентября сильный ветер сорвал плавучий кран с якоря, после чего он врезался в опору Крымского моста. Стрела крана повредила одну мачту освещения и погнула несколько метров барьерного ограждения моста.

Комментариев (48)
Отсортировать по дате Вниз
big-niknet    05.10.2018, 00:59
Оценка:  -4
big-niknet
Я конечно не сторонник этого моста, но если быть объективным, то не ошибается только тот, кто ничего не делает. Хотелось бы, что бы и у нас были такие грандиозные проекты и не обязательно только по строительству. И у пускай без ошибок не обойтись, но главное двигаться вперёд!
Lukra    05.10.2018, 01:00
Оценка:  +4
Lukra
куда вперед?дыбил ты...
big-niknet    05.10.2018, 21:31
Оценка:  +1
big-niknet
Ваш комментарий прям блещет интеллектом и последовательной аргументацией))) Уровень, что тут скажешь))
Fater    05.10.2018, 00:57
Оценка:  -7
Fater
Железнодорожный друзья, т.е. тот который пока строят. Если во время стройки что-то и падает, это временная техническая проблема. На автодорожном (который пол-года действует) все ОК!
ukrodess    05.10.2018, 00:56
Оценка:  +17
ukrodess
знамение
МЕЛЬХИОР    05.10.2018, 00:56
Оценка:  +15
МЕЛЬХИОР
А это ещё лёд по весне с Азова не пошел)))
zirka2006    05.10.2018, 00:56
Оценка:  +14
zirka2006
Зима близько!
Shara-n    05.10.2018, 00:55
Оценка:  -23
Shara-n
На Закарпатье в военкомат не явились 70% призывников.
Свобода слова по-украински: Рада проголосовала за закрытие каналов «112» и News One
На Украине предложили лишить пенсионеров права голоса на выборах
Россия является главным поставщиком угля на Украину
ВосставшийИзБана    05.10.2018, 00:55
Оценка:  +16
ВосставшийИзБана
И зачем этот спам?
ВыВсеВрети    05.10.2018, 00:55
Оценка:  +20
ВыВсеВрети
а что там на росии...петушка в якутии лепят?...)))))
zirka2006    05.10.2018, 00:56
Оценка:  +9
zirka2006
І дурачка тоже )))))
tavrolet    05.10.2018, 00:55
Оценка:  +15
tavrolet
первый пошел ..
ZEF    05.10.2018, 00:52
Оценка:  0
ZEF
По достать будет просто, т.к. оно же на плаву быть должно. Г*вно не тонет...
Sancho-s    05.10.2018, 00:52
Оценка:  +18
Sancho-s
и хрен с ним
Krimeaman    05.10.2018, 00:46
Оценка:  -23
Krimeaman
Ну чего вы все ерепенитесь?! Бывает и не такое на таких сложных стройках. Всё исправят, построят и всё будет работать.
ВосставшийИзБана    05.10.2018, 00:46
Оценка:  +18
ВосставшийИзБана
... но не долго.
*******    05.10.2018, 00:46
Оценка:  +10
*******
Ну что вы, мы даже рады, пусть дальше разваливается