В трех странах G7 отреагировали на продление особого статуса Донбасса

Представители Франции, Канады и США приветствуют продление на год закона об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.
В трех странах G7 отреагировали на продление особого статуса Донбасса
radiosvoboda.org

Во Франции, США и Канаде прокомментировали решение Верховной Рады о продлении действия особого статуса Донбасса. Об этом написали представители стран в своих микроблогах Twitter.

Читай также: Приходите после выборов - Волкер о Донбассе

“Приветствую продолжение Радой закона об особом статусе местного самоуправления в некоторых районах Донецкой и Луганской областей, что показывает приверженность Украины к урегулированию войны на Донбассе“, - написала посол Франции в Украине Изабель Дюмон.

“Решение, которое сигнализирует о политической зрелости парламентского большинства и облегчает задачу для украинских международных партнеров“, - написал в ответ посол Канады в Украине Роман Ващук.

Специальный представитель Государственного департамента США в Украине Курт Волкер написал, что считает это очень важным.

Читай также: “Нормандская четверка“ обсуждает миротворцев для Донбасса

“Не разрешайте России обвинять Украину и не давайте некоторым странам ЕС повод для пересмотра санкций. Держим фокус на том, что Россия не выполняет Минск“, - прокомментировал представитель США.

Напомним, 4 октября, Верховная Рада 245 голосами продлила на год закон об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.

Законопроект накануне внес на рассмотрение парламента и определил как неотложный президент Петр Порошенко. В записке он указал, что документ направлен на “создание условий для проведения миротворческой миссии ООН в Донбассе“ и, “в случае необходимости, для усиления санкционного режима“ против РФ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK