В Полтавской области на полицейских напали с ножами и вилами

Правоохранители получили ножевые ранения. На прибывшего в подкрепление начальника отдела полиции набросились с вилами. Он в ответ стрелял из травматического пистолета.
В Полтавской области на полицейских напали с ножами и вилами
pl.npu.gov.ua

В поселке Котельва Полтавской области двое братьев с ножами, вилами и собакой напали на полицейских, которые приехали по вызову.

Об этом в пятницу, 5 октября, сообщает пресс-служба Нацполиции области.

Вечером 4 октября полицейские приехали по вызову местной жительницы, которая заявила о бытовой ссоре с сожителем и его братом.

Читай также: Стычки под Одессой: помощник депутата укусил полицейского

Правоохранители пытались урегулировать конфликт мирным путем. Однако на них набросились участники ссоры - двое ранее судимых братьев. В результате нападения патрульные получили ножевые ранения. Один из полицейских сделал предупредительные выстрелы в землю.

На момент прибытия на место следственно-оперативной группы злоумышленники закрылись в доме. Полицейские пытались убедить мужчин прекратить противоправные действия. Вместо этого братья вышли из дома, вооружившись вилами и лопатой, и натравили на правоохранителей немецкую овчарку. Полицейские вынуждены были обезвредить животное, использовав табельное огнестрельное оружие.

Читай также: На Волыни пьяница избил копов

Один из мужчин с вилами в руках набросился на начальника Котелевского отдела полиции, который также прибыл на место происшествия. В ответ подполковник полиции применил травматическое оружие, осуществив выстрелы по ногам мужчины.

“Раненых полицейских с телесными повреждениями доставили в Котелевскую центральную районную больницу. Двух нападавших 1968 и 1971 года рождения задержали“, - говорится в сообщении.

В доме злоумышленников полицейские обнаружили пистолет с патронами к нему, незарегистрированное ружье, муляж гранаты Ф-1, около 100 граммов маковой соломки, 300 граммов пороха, 66 патронов времен Второй мировой войны разного калибра и ножи.

Как сообщалось 26 сентября, в Днепре мужчина угрожал патрульному топором.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK