Госпогранслужба ответила на обвинения Лукашенко в контрабанде оружия

В ГПСУ отказались комментировать информацию о увеличении численности белорусских пограничников на границе с Украиной
Госпогранслужба ответила на обвинения Лукашенко в контрабанде оружия
УНИАН

Глава Госпогранслужбы Петр Цигикал опроверг заявление президента Беларуси Александра Лукашенко о якобы нелегальном ввозе оружия из Украины.

Читай также: Лукашенко и Путин обсудили украинскую тематику

“Мы ежемесячно обмениваемся отчетами с белорусами. Был и разговор первого заместителя ведомства Василия Серватюка с первым заместителем пограничного ведомства Беларуси, во время которого тот заверил, что никаких фактов относительно перемещения оружия у них нет. И задержание, которое состоялось в Гомельской области на квартире у белоруса, где нашли оружие, никакого отношения к границе не имеет“, - сказал Цигикал, передает Укринформ.

На вопрос о действиях Лукашенко, который распорядился увеличить численность пограничников на границе с Украиной из-за якобы нелегальных поставок оружия в Беларусь, Цигикал заметил, что он не может комментировать политические заявления.

При этом он добавил, что у него есть информация о большом денежном транше в это время из России в Беларусь, “и поэтому, возможно, это повлияло на политические заявления“.

Читай также: Беларусь и РФ друг для друга ангелы-хранители – Лукашенко

“На сегодняшний день мы также увеличиваем количество наших подразделений на границе, это связано с новой тактикой, которую ведет ГПСУ“, - сказал Цигикал, пояснив, что подразделения Госпогранслужбы находятся ближе к границе и охраняют участки в 20 км, а не в 100 км, как было раньше.

Напомним, в сентябре президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что хочет увеличить количество пограничников на границе с Украиной, чтобы пресечь контрабанду оружия в страну.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK