Климкин поблагодарил ВВС за правильное написание слова Киев

Глава МИД отметил, что британская телекомпания использовала верный вариант написания Kyiv, а не Kiev, и считает это результатом кампании #CorrectUA.
Климкин поблагодарил ВВС за правильное написание слова Киев

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин отметил, что британский телеканал BBC использовал правильный вариант англоязычного названия Киева. Об этом глава МИД написал в Twitter и дополнил его скрином понравившегося материала.

"Рад видеть, что BBC, вероятно, услышало что-то о нашей медиа-кампании #CorrectUA и корректно пишет название нашей столицы: Kyiv, а не Kiev. Спасибо", - написал Климкин и добавил, что британцы все еще неправильно называют Одессу: Odessa вместо Odesa.

 

Отметим, статья, скрин которой опубликовал министр, касается российских хакеров, совершающих преступления по приказу ГРУ.

Читай также: Климкин анонсировал пересмотр всех договоров Украины с Россией

Климкин уверен, что иностранные СМИ начали правильно писать название Киева благодаря информационной кампании МИД Украины.

Напомним, в начале октября МИД Украины начал онлайн кампанию #CorrectUA, в рамках которой намерен обращаться к иностранным СМИ с целью корректировки правописания названия столицы Украины (#KyivNotKiev).

Ранее Климкин допустил введение для россиян биометрических виз. По словам министра иностранных дел, база биометрических данных сработает даже если кто-то сменит документы и свою личность. 
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK