Переключиться на мобильную версию
Горячие темы:

В Украине начинают фотофиксацию нарушений ПДД

Пресс-служба полиции также опубликовала список, где будут располагаться устройства TruCam в Украине.
В течение первой недели полиция будет использовать TruCam в пилотном режиме
В течение первой недели полиция будет использовать TruCam в пилотном режиме
УНН

В Украине с понедельника, с 8 октября, в местах концентрации ДТП и на аварийно-опасных участках дорог международного значения патрульные полицейские начнут использовать средства для контроля за соблюдением водителями установленных скоростных режимов – устройства измерения скорости TruCam. Об этом сообщила пресс-служба патрульной полиции на своей странице в Facebook.

Читай также: Пьяных водителей в 2018 году уже больше, чем население Борисполя

Устройства TruCam будут использоваться только с размещением дорожных знаков, сообщающих о фото - видеофиксации нарушений, на участках автодорог международного значения и в городах с повышенным уровнем аварийности. В этих местах будут находиться служебные транспортные средства с включенными маячками синего цвета.

 

В течение первой недели полиция будет использовать TruCam в пилотном режиме. В полиции отмечают, что устройство содержит алгоритм шифрования AES, что делает невозможным вмешательство в работу системы и любую корректировку данных.

Ранее, пьяные водители нашли способ уходить от ответственности. Избегать штрафов помогает несовершенство украинских законов.
 

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
profi_s    09.10.2018, 01:45
Оценка:  +2
profi_s
Т.е. те пробки которые по утрам стоят перед Южным Мостом в сторону правого берега и по Проспекту Победы в сторону центра теперь будут образовываться раньше и рассасываться дольше? Я правильно понимаю?! Теперь пропускная способность этих магистралей существенно снизится. Ну не мудаки???!!!
*******    09.10.2018, 01:43
Оценка:  +1
*******
Опять в кустах будут прятаться...…….
bolbos    09.10.2018, 01:43
Оценка:  +1
bolbos
Написано же знаки будут стоять и маячки включены
meglj    09.10.2018, 01:43
Оценка:  -5
meglj
Бюджет уехал в офшер. А опетит остался. Плати терпи молчи .Хозяин сказал ты выполняй .
meglj    09.10.2018, 01:43
Оценка:  -4
meglj
Бюджет уехал в офшер. А опетит остался. Плати терпи молчи .Хозяин сказал ты выполняй .
bolbos    09.10.2018, 01:43
Оценка:  +6
bolbos
Поддерживаю, но только что автофиксация была, а для нее нужны письма счастья, учитывая что у нас повальное большинство блях и езды по доверенности, пока к сожалению это невозможно
Майданом_Обижен    09.10.2018, 01:42
Оценка:  +6
Майданом_Обижен
Ничего удивительного. Но проблему это не решит, пока обезьянам не перестанут выдавать водительские удостоверения. У нас на дороге зачастую прав тот, кто себе машину подороже насосал или наворовал...
ONILL    09.10.2018, 01:46
Оценка:  0
ONILL
А ты насосал? Или наворовал?
Майданом_Обижен    09.10.2018, 01:50
Оценка:  0
Майданом_Обижен
Извини если за живое задел. Посуди сама. Что приходит на ум когда видишь соску с надутыми губами за рулем крутого внедорожника, которая топит 120 в населенном пункте? Я на свою машину копил ХЗ сколько. И прятаться в случае чего мне не за кого. Поэтому я знаю ПДД и как дебил не летаю...
Peyot    09.10.2018, 01:41
Оценка:  +6
Peyot
Вот же мудаки.... поставили камеры именно там где как раз можно безопасно ехать 100... бажана и победы... Киевляне писали петицию что бы там разрешили 80 хотя бы.. а эти уроды там камеры повесели. Потом будут удивляться почему народ милицию так ненавидит!!!
Майданом_Обижен    09.10.2018, 01:42
Оценка:  -5
Майданом_Обижен
Нельзя такое делать. Если в других странах такое работает, то у нас нет. Разрешишь 80, будут летать 160...
Pegas_P    09.10.2018, 01:45
Оценка:  +4
Pegas_P
Всегда будут те, кто тошнит и еле набирает разгон, с целью экономии газ\бенза и им пофиг. Хоть 30 км. ехть, хоть 50. Авто - это мобильность, и должны быть вменяемые скоростные ограничения в зависимости от дороги и дорожной обстановки. Дело даже не в скорости, а в адекватности и трезвости водителя.
Майданом_Обижен    09.10.2018, 01:50
Оценка:  0
Майданом_Обижен
Pegas_P, для мобильности и вовсе пдд можно отменить. Кто быстрее тот и прав. Опять же в каком состоянии дороги? Ты, при 120 км/ч открытый люк объедешь? А при 200 от выскочившего на трассу коня увернешься? Допустим ты да, а дедушка в возрасте? Скоростные ограничения не просто так ввели...
Shurat44    09.10.2018, 01:40
Оценка:  +3
Shurat44
реально все при Яныке уже было и не только на допроге но и законы, но тогда это было "зрада", а теперь все тоже самое только "перемога".
Peyot    09.10.2018, 01:41
Оценка:  -4
Peyot
при яныке были только взятьки в черные карманы яныка и еще шетерок.... и камеры при нем как раз сняли и поставили ментов стричь бабло. но в этом был + если взятки не даешь то 80% шанс что тебя отпустят что бы время не тратить на тебя!
Катилин    08.10.2018, 01:18
Оценка:  -1
Катилин
Ну, понятно. Объясните тупице мокшанскому, вельмишановне панство, чем же отличается эта фотофиксация от той, которую при Яныке гайцы делали, и она, фотофиксация, так многих оскорбляла? Сча всё ок?
Колишній-східняк    09.10.2018, 01:38
Оценка:  +1
Колишній-східняк
Так и сейчас многих будет "оскорблять", особенно при нынешних штрафах. Только вот зачем твой этот выcep тут, не понятно.
Peyot    09.10.2018, 01:41
Оценка:  -5
Peyot
при яныке фото фиксацию сняли как раз а сделали ее при лучцыке. но там пошло повальное фальсифицирование люди начали судиться и суды стали анулировать все подряд протоколы потому эту тему закрыли. а при яныке была просто система снимания черного нала(взяток) с водителей!
meglj    08.10.2018, 01:18
Оценка:  +7
meglj
Наша письня гарна нова начинаем ее снова