Переключиться на мобильную версию

В Украине начинают фотофиксацию нарушений ПДД

Пресс-служба полиции также опубликовала список, где будут располагаться устройства TruCam в Украине.
В течение первой недели полиция будет использовать TruCam в пилотном режиме
В течение первой недели полиция будет использовать TruCam в пилотном режиме
УНН

В Украине с понедельника, с 8 октября, в местах концентрации ДТП и на аварийно-опасных участках дорог международного значения патрульные полицейские начнут использовать средства для контроля за соблюдением водителями установленных скоростных режимов – устройства измерения скорости TruCam. Об этом сообщила пресс-служба патрульной полиции на своей странице в Facebook.

Читай также: Пьяных водителей в 2018 году уже больше, чем население Борисполя

Устройства TruCam будут использоваться только с размещением дорожных знаков, сообщающих о фото - видеофиксации нарушений, на участках автодорог международного значения и в городах с повышенным уровнем аварийности. В этих местах будут находиться служебные транспортные средства с включенными маячками синего цвета.

 

В течение первой недели полиция будет использовать TruCam в пилотном режиме. В полиции отмечают, что устройство содержит алгоритм шифрования AES, что делает невозможным вмешательство в работу системы и любую корректировку данных.

Ранее, пьяные водители нашли способ уходить от ответственности. Избегать штрафов помогает несовершенство украинских законов.
 

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
bolbos    03.12.2019, 01:12
Оценка:  +6
bolbos
profi_s    09.10.2018, 01:45
Оценка:  +2
profi_s
Т.е. те пробки которые по утрам стоят перед Южным Мостом в сторону правого берега и по Проспекту Победы в сторону центра теперь будут образовываться раньше и рассасываться дольше? Я правильно понимаю?! Теперь пропускная способность этих магистралей существенно снизится. Ну не мудаки???!!!
*******    09.10.2018, 01:43
Оценка:  +1
*******
Опять в кустах будут прятаться...…….
bolbos    03.12.2019, 01:12
Оценка:  +1
bolbos
meglj    09.10.2018, 01:43
Оценка:  -5
meglj
Бюджет уехал в офшер. А опетит остался. Плати терпи молчи .Хозяин сказал ты выполняй .
meglj    09.10.2018, 01:43
Оценка:  -4
meglj
Бюджет уехал в офшер. А опетит остался. Плати терпи молчи .Хозяин сказал ты выполняй .
Майданом_Обижен    09.10.2018, 01:42
Оценка:  +6
Майданом_Обижен
Ничего удивительного. Но проблему это не решит, пока обезьянам не перестанут выдавать водительские удостоверения. У нас на дороге зачастую прав тот, кто себе машину подороже насосал или наворовал...
ONILL    09.10.2018, 01:46
Оценка:  0
ONILL
А ты насосал? Или наворовал?
Майданом_Обижен    09.10.2018, 01:50
Оценка:  0
Майданом_Обижен
Извини если за живое задел. Посуди сама. Что приходит на ум когда видишь соску с надутыми губами за рулем крутого внедорожника, которая топит 120 в населенном пункте? Я на свою машину копил ХЗ сколько. И прятаться в случае чего мне не за кого. Поэтому я знаю ПДД и как дебил не летаю...
Peyot    09.10.2018, 01:41
Оценка:  +6
Peyot
Вот же мудаки.... поставили камеры именно там где как раз можно безопасно ехать 100... бажана и победы... Киевляне писали петицию что бы там разрешили 80 хотя бы.. а эти уроды там камеры повесели. Потом будут удивляться почему народ милицию так ненавидит!!!
Майданом_Обижен    09.10.2018, 01:42
Оценка:  -5
Майданом_Обижен
Нельзя такое делать. Если в других странах такое работает, то у нас нет. Разрешишь 80, будут летать 160...
Pegas_P    09.10.2018, 01:45
Оценка:  +4
Pegas_P
Всегда будут те, кто тошнит и еле набирает разгон, с целью экономии газ\бенза и им пофиг. Хоть 30 км. ехть, хоть 50. Авто - это мобильность, и должны быть вменяемые скоростные ограничения в зависимости от дороги и дорожной обстановки. Дело даже не в скорости, а в адекватности и трезвости водителя.
Майданом_Обижен    09.10.2018, 01:50
Оценка:  0
Майданом_Обижен
Pegas_P, для мобильности и вовсе пдд можно отменить. Кто быстрее тот и прав. Опять же в каком состоянии дороги? Ты, при 120 км/ч открытый люк объедешь? А при 200 от выскочившего на трассу коня увернешься? Допустим ты да, а дедушка в возрасте? Скоростные ограничения не просто так ввели...
Shurat44    09.10.2018, 01:40
Оценка:  +3
Shurat44
реально все при Яныке уже было и не только на допроге но и законы, но тогда это было "зрада", а теперь все тоже самое только "перемога".
Peyot    09.10.2018, 01:41
Оценка:  -4
Peyot
при яныке были только взятьки в черные карманы яныка и еще шетерок.... и камеры при нем как раз сняли и поставили ментов стричь бабло. но в этом был + если взятки не даешь то 80% шанс что тебя отпустят что бы время не тратить на тебя!
Катилин    08.10.2018, 01:18
Оценка:  -1
Катилин
Ну, понятно. Объясните тупице мокшанскому, вельмишановне панство, чем же отличается эта фотофиксация от той, которую при Яныке гайцы делали, и она, фотофиксация, так многих оскорбляла? Сча всё ок?
Колишній-східняк    09.10.2018, 01:38
Оценка:  +1
Колишній-східняк
Так и сейчас многих будет "оскорблять", особенно при нынешних штрафах. Только вот зачем твой этот выcep тут, не понятно.
Peyot    09.10.2018, 01:41
Оценка:  -5
Peyot
при яныке фото фиксацию сняли как раз а сделали ее при лучцыке. но там пошло повальное фальсифицирование люди начали судиться и суды стали анулировать все подряд протоколы потому эту тему закрыли. а при яныке была просто система снимания черного нала(взяток) с водителей!
meglj    08.10.2018, 01:18
Оценка:  +7
meglj
Наша письня гарна нова начинаем ее снова