Завод Порошенко получил многомиллионный контракт от ВМС

Завод Кузница на Рыбальском получил почти 23 млн гривен предоплаты за ремонт двигателей военного корабля.
Завод Порошенко получил многомиллионный контракт от ВМС
president.gov.ua

Завод Кузница на Рыбальском, который опосредованно принадлежит президенту Петру Порошенко, получил многомиллионный контракт от украинского флота. В частности, речь идет о 22,9 млн гривен предоплаты за ремонт двигателей военного корабля, пишет Экономическая правда.

Читай также: Второй украинский катер Кентавр спустили на воду

Согласно данным портала использования публичных финансов, соглашение с Кузницей подписано в сентябре 2018 года. Деньги перечислены воинской частью А0456 Военно-морских сил Украины.

Вместе с тем на портале публичных закупок Prozorro такое соглашение отсутствует. В связи с этим окончательная сумма, которую президентский завод должен получить из бюджета, не известна.

“То, что бюджетный договор отсутствует на Prozorro, говорит о выполнении ремонтных работ в рамках секретного государственного заказа“, - считает председатель экспертной организации StateWatch Глеб Каневский.

Читай также: Стали известны характеристики американских катеров Island, переданных Украине

Ранее группа ТАС бизнесмена и политика Сергея Тигипко достигла предварительной договоренности о покупке ЗАО Завод Кузница на Рыбальском.

Перед этим стало известно, что президент Петр Порошенко продает свой судостроительный завод Кузница на Рыбальском отечественному покупателю после согласия Антимонопольного комитета.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK