Переключиться на мобильную версию

Миротворец опубликовал список присягнувших Венгрии

Среди лиц, фамилии которых упоминаются в списке сайта Миротворец, есть жители почти всех районов Закарпатья.
Обнародован список закарпатцев, присягнувших на верность Венгрии
Обнародован список закарпатцев, присягнувших на верность Венгрии

Сайт Миротворец внес в базу чиновников, которые, по его данным, имеют венгерское гражданство.

Всего были обнародованы в свободном доступе данные 313 человек.

Читай также: Украина вручила ноту о высылке консула Венгрии в Берегово

Среди лиц, фамилии которых упоминаются в списке, есть жители почти всех районов Закарпатья, в частности жители Виноградовского, Иршавщины, Береговского районов, Ужгорода и т.п.

Ранее в сети появилось видео, снятое в консульстве в Берегово, на котором видно мужчину, который помогает принять присягу, и женщину, которая инструктирует тех, кто получил паспорта Венгрии, скрывать этот факт от украинской власти.

Прокуратура Закарпатья открыла по данному факту дело по статье госизмена.

 

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (42)
Отсортировать по дате Вниз
Drahhok    12.10.2018, 20:27
Оценка:  -9
Drahhok
flacon9havi    09.10.2018, 01:14
Оценка:  +4
flacon9havi
Там нема сотен тисяч взагалі.
Drahhok    12.10.2018, 20:27
Оценка:  -19
Drahhok
Hutinpuy    09.10.2018, 10:52
Оценка:  +1
Hutinpuy
До чого тут роз'єднання українців, якщо по-твоєму Закарпаття це Угорщина? Роз'єднання українців з угорцями? Бачу, в Ольгіно вже відкрили курси української мови, а от курси логіки - поки ні...
Meritus    09.10.2018, 17:46
Оценка:  0
Meritus
Угро-фіни і тут паскудять. Мадяри є угро-фінами угорської групи. Прийшли з-за Уралу (як і всі угро-фіни). Їх найближчі родичі, ханти і мансі. Самі себе вважають потомками гунів. Хоча, скоріше, це не так.
До угро-фінської групи народів належать і росіяни, яких церква навчила слов'янській мові.
Romantico2018    09.10.2018, 16:46
Оценка:  +1
Romantico2018
В том числе и народные депутаты или заносить народных депутатов на Миртворец - западло?
Shulga_Yuriy    09.10.2018, 15:26
Оценка:  -3
Shulga_Yuriy
вы их всех поцелуете в сраку
AndyEn    09.10.2018, 15:25
Оценка:  +2
AndyEn
Можно много говорить, но где списки депутатов, чиновников и т.д. с двойным гражданством?! Я лично неосуждаю кто взял паспорта Венгрии, люди не от хорошей житухи их берут (дают возможность уехать работать легально в Европу). Я бы и сам взял!!
TrixxBoots    09.10.2018, 14:03
Оценка:  -2
TrixxBoots
Деортация.)))
TrixxBoots    09.10.2018, 14:03
Оценка:  -1
TrixxBoots
Депортация.)))
Sancho-s    09.10.2018, 11:47
Оценка:  +3
Sancho-s
Есть такое понятие - депортация
Sancho-s    09.10.2018, 11:48
Оценка:  +1
Sancho-s
хватит быть мягкотелыми и выгревать врагов у себя в стране
Romantico2018    09.10.2018, 16:48
Оценка:  +2
Romantico2018
У генерального прокурора паспорт Израиля. Когда будем депортировать Луцика в Израиль? Когда планируется депортация Труханова в Россию?
sergei77    09.10.2018, 11:41
Оценка:  +6
sergei77
ну раз присягнули Венгрии, туда им и дорога.
Vasya_iz_Ivanovo    09.10.2018, 13:01
Оценка:  0
Vasya_iz_Ivanovo
А почему они должны уезжать если здесь их Родина, их предки жили тут 1000 лет?
Sancho-s    09.10.2018, 15:54
Оценка:  +1
Sancho-s
Хотябы потому, что это территория Украины, а если ты гражданин другой страны, то погостевал и хватит...
sergei77    09.10.2018, 16:04
Оценка:  0
sergei77
да потому что сегодня они присягают чужой стране, а завтра возьмутся за оружие и будет еще одно АТО. Мне или вам это надо?
ruthverner    09.10.2018, 11:02
Оценка:  +3
ruthverner
ЗАКОН УКРАИНЫ О защите персональных данных. Но увы. Дуракам закон не писан, если писан то не читан, если читан то не понят, если понят - то не так.
Про100душный    09.10.2018, 11:46
Оценка:  0
Про100душный
В этом списке уже не украинцы.
Romantico2018    09.10.2018, 16:49
Оценка:  +1
Romantico2018
Наличие паспорта другой страны не отменяет гражданство Украины.