"Похороните на берегу Днепра": Балух прекратил голодать и написал завещание

Перед этапированием, украинский политзаключенный Владимир Балух написал соответствующее письмо. Он рассказал, где хотел бы, чтобы его похоронили в случае смерти.
"Похороните на берегу Днепра": Балух прекратил голодать и написал завещание
focus.ua

Украинский политзаключенный Владимир Балух решил прекратить голодовку.

Об этом он написал в своем письме, которое публикует “Крымская правозащитная группа“.

Читай также: Опубликовано письмо Клыха Сенцову

“Используя последний шанс найти в карательной системе оккупанта хотя бы щель, где бы горели ростки здравого смысла или намека на честь, я решил прекратить режим голодания. Постараюсь сохранить себя в этом оксюмороне, но, ни в коем случае не делать это любой ценой. Честь и достоинство моего Народа, отстоянные на Майдане ценой жизней Героев Небесной Сотни стоят и больше, чем жизнь отдельно взятого меня. Именно поэтому я не позволю себе употреблять пищу из рук оккупантов и надеть его тюремную робу “, - написал Балух.

Он также отметил, что в случае его смерти просит не оставлять его тело на оккупированной территории и вернуть в Украину.

 

%img2giant%

 

“Место нахождения тела оставляю выбрать своей семье, - я бы хотел, чтобы это была сельская местность на берегу Днепра под Киевом ...“, - подчеркивает политзаключенный.

Напомним, 5 октября появилось заявление украинского политзаключенного режиссера Олега Сенцова о том, что он прекращает голодовку. 

Во вторник, 9 октября, в России заявили, что Сенцов продолжает голодать.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK